— Селиверстов Захар Павлович, студент 3 курса ЯДС. Семинария — это место искушений, где каждый встречается лицом к лицу с самим собой. Враг особенно искушает конкретно теми грехами и страстями, в которых человек более слаб. Казалось бы, так происходит везде, но в семинарии это ощущается кратно сильнее. Чем ближе к выпускному курсу, тем больше искушений. Причина тому проста — врагу нужно сбросить человека с его пути ко священству. Враг в принципе воюет с христианами, но особенно ему важно столкнуть семинариста с его жизненной дороги по пути правды Божией. Об этом нас предупреждали отцы преподаватели (священники) ещё на подготовительном курсе семинарии. Держимся, трудимся, молимся... P. S.: Фотография была сделана Захаром (http://t.me/VaulTTeCCallinG) 4 декабря 2023 года в храме Владимирской иконы Божией Матери на Божедомке в г. Ярославле. #Священство #Духовенство #Семинария #Семинарист Канал t.me/Seminarist76 t.me/Dkislow