Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Таро по полочкам

Критическое мышление - ваш главный помощник в работе с таро, но оно же может стать главным препятствием на этом пути

Критическое мышление - ваш главный помощник в работе с таро, но оно же может стать главным препятствием на этом пути. Мне трудно было поверить в то, что можно сложить числа в году, получить тот или иной Старший Аркан и сказать, что энергии этого аркана будут действовать на всех, на весь мир. Ну так же не бывает! Бывает. Энергии Отшельника не стали лейтмотивом в жизни совершенно каждого человека в этом году, но практически все мои друзья, знакомые и близкие люди столкнулись с Отшельником и его отражениями в своей жизни. Этот год проверял на прочность дружбу и любовь, разделял, разводил по углам и заставлял каждого задавать вопросы внутрь. Отшельник всегда учит тому, что одиночество и уединение это не одно и то же. Мы выбираем уединение, когда никто извне не способен ответить на наши вопросы. Мы остаёмся наедине с собой, чтобы отыскать Учителя внутри. Мы обретаем силу и покой, осознаём свою ценность и целостность, когда выбираем в попутчики самих себя. Больше всего мне понравился тот фа

Критическое мышление - ваш главный помощник в работе с таро, но оно же может стать главным препятствием на этом пути. Мне трудно было поверить в то, что можно сложить числа в году, получить тот или иной Старший Аркан и сказать, что энергии этого аркана будут действовать на всех, на весь мир. Ну так же не бывает!

Бывает. Энергии Отшельника не стали лейтмотивом в жизни совершенно каждого человека в этом году, но практически все мои друзья, знакомые и близкие люди столкнулись с Отшельником и его отражениями в своей жизни. Этот год проверял на прочность дружбу и любовь, разделял, разводил по углам и заставлял каждого задавать вопросы внутрь. Отшельник всегда учит тому, что одиночество и уединение это не одно и то же. Мы выбираем уединение, когда никто извне не способен ответить на наши вопросы. Мы остаёмся наедине с собой, чтобы отыскать Учителя внутри. Мы обретаем силу и покой, осознаём свою ценность и целостность, когда выбираем в попутчики самих себя.

Больше всего мне понравился тот факт, что люди перестают искать Учителей и Наставников, и вместо этого выбирают Проводников. Учитель может навязывать своё мнение, ошибаться, тормозить ваше развитие из-за своих проекций... Было время, когда я и сама искала учителя. Вот было бы славно, если бы кто-то мне сказал, что делать ручками, а я бы повторяла точь-в-точь и всё бы сразу работало! Задача Проводника совершенно другая. Он не ведёт за ручку вовсе, не выбирает за вас правильное или неправильное. Он светит в темноте, аукает в лесу, принимает роды, ориентируется в лиминальном, но ничего не делает за вас - сами, сами. Это ещё одна грань энергий Отшельника - Путника, который знает, что дорога возникает под ногами идущего.

Но я рада, что этот год заканчивается. Уроки у Отшельника непростые, ведь её покровитель – планета Сатурн, символ зрелости, порядка и дисциплины. Всё вместе могло ощущаться как придавившая плечи могильная плита, которую ты ещё и тащишь в гору 5/2. Зато впереди у нас, судя по прогнозам, очень задорный год, где мы сможем познакомиться с энергиями Колеса Фортуны. Тем, кто умеет ловить удачу за хвост, находить четырёхлистный клевер и выигрывать на скачках, передаю пламенный привет (мне всегда везёт в карточных играх). Всем остальным желаю не волноваться, рисковать, дерзать, искать, находить и не сдаваться.

Я уже начала делать годовые прогнозы и получила в личке несколько запросов на открытый урок по ним. Что ж! Записывайте себе в календари, ставьте напоминалки, 22 декабря, в понедельник, в 20:00 по Москве проведу урок по раскладу "12 домов". Расскажу про все дома, поясню, как читать каждую карту, но самое главное - поделюсь с вами своим инсайтом относительно астрологических аспектов в этом раскладе. Эта информация поможет вам не превращать 12 карт в ковёр с кучей пояснительных и дополнительных карт, я научу использовать те карты, которые уже лежат перед вами. Чтобы всё понять, нужно знать таро, но не обязательно знать астрологию - я расскажу всё, что понадобится. Стоимость участия - 5000 р, урок продлится два часа. Записываться можно в личке или в комментариях к этой записи.