Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Возможно ли подрабатывать, если уже работаешь 5/2?

Для меня просто огромная боль - это рост цен везде. И самое обидное, что я расту по карьерной лестнице, ЗП выросла, но она все равно не поспевает за ростом цен. Ещё по семейным обстоятельством я переехала в Подмосковье из Воронежа. Здесь цены выше и аренда жилья тоже. И вот настал момент, когда по моей основной работе я достигла потолка по заработку, а жизненные условия ухудшились. В таком случае первые мысли - это найти подработку, либо монетизировать хобби. Но встает вопрос, а что я умею? Ведь платить будут за что-то полезное только или нужное, или интересное или все вместе взятое. Ещё сложность в том, что я работаю 5/2 по 8 часов (если это не отчетные периоды) бухгалтером в крупной компании. То есть большую часть времени я занята, остаются выходные и после работы пару часов. Подработка на HH не подходит, там ежедневную занятость даже на подработку ожидают от 4х часов. Пробовала делать украшения ручной работы. Оказалась очень большая конкуренция, дорогие материалы. Снижение покупате

Для меня просто огромная боль - это рост цен везде. И самое обидное, что я расту по карьерной лестнице, ЗП выросла, но она все равно не поспевает за ростом цен. Ещё по семейным обстоятельством я переехала в Подмосковье из Воронежа. Здесь цены выше и аренда жилья тоже. И вот настал момент, когда по моей основной работе я достигла потолка по заработку, а жизненные условия ухудшились.

В таком случае первые мысли - это найти подработку, либо монетизировать хобби. Но встает вопрос, а что я умею? Ведь платить будут за что-то полезное только или нужное, или интересное или все вместе взятое. Ещё сложность в том, что я работаю 5/2 по 8 часов (если это не отчетные периоды) бухгалтером в крупной компании. То есть большую часть времени я занята, остаются выходные и после работы пару часов. Подработка на HH не подходит, там ежедневную занятость даже на подработку ожидают от 4х часов. Пробовала делать украшения ручной работы. Оказалась очень большая конкуренция, дорогие материалы. Снижение покупательской способности из-за роста цен везде. В этой сфере возможно выехать только если имеешь раскрученный блог, сарафанное радио, либо делать действительно что-то оригинальное, чтобы выделяться на фоне остальных. Как вы уже поняли у меня ничего из этого нет ведь я просто бухгалтер (прочтите это с весёлой иронией).

Да я пыталась научиться чему-то сложному в рукоделии, но на это нужно время и силы, которые съедает основная работа. Также у меня есть отношения, на которые нужно тратить внимание, я не могу работать 24/7, ведь тогда меня пошлет мой же организм. Оказывается, здоровье не безлимитное.

Были мысли о смене профессии. Сначала были мысли уйти преподавать танцы, ведь мне нравится эти занятия, и я была очень уверена в мысли, что я смогу быстро прокачаться в этом. Но реальность жестче. Во-первых, большая конкуренция. Во-вторых, не стабильное здоровье. Мой организм оказывается был не готов пахать и выдал мне гормональный сбой. Затем я подумала об ИТ (как и большинство в этой стране). Но я объективно понимаю, что требуется очень много сил и времени на это. Разрекламированные курсы не подойдут. Нужно самой перелапатить и изучить кучу информации и самое главное уметь работать с этим. А я не успеваю начать писать по работе на VBA, что уж тут говорить про настоящий ИТ.

Короче получилось по итогу заработать только апатию, тревожность и безысходность вместо денег.