🕊️ На протяжении всей жизни человек постоянно сталкивается с преградами и сопротивлениями. И нередко мы задаёмся вопросами: «Почему так происходит со мной? Что я делаю не так? Почему мир так несправедлив ко мне? За что это случилось со мной?». Мир часто кажется нам местом хаоса, скорби и несправедливости. Корень таких вопросов — неверие. Когда нет понимания того, что всё происходит не просто так. Во всём есть смысл. Доверяющий Богу человек радикально отличается от человека самонадеянного. Одно и то же событие один из них встречает с миром в душе, другой — с отчаянием. 📖 Как говорил архимандрит Иоанн Крестьянкин: «Самая большая проблема в мире и в Церкви — это неверие». Не войны, не экономика, не внешние противодействия. Неверие. Именно оно — начало практически всех наших бед. Оно отрезает нас от Источника жизни, заставляет полагаться только на свои немощные силы, рождает страх, уныние, отчаяние, переживания и озлобленность. Человек ходит во тьме, даже при ярком солнце. ❤️ Но что от
«Только вера открывает глаза человеку. Бог есть любовь — на земле, как и на небе»
7 декабря 20257 дек 2025
1
2 мин