Найти в Дзене
Стелла Ларсен

Зашла прикупить кой-какого товара в норвежский супермаркет. Показываю покупки на сумму в 824 рубля

Люблю я зайти в наш ближайший супермаркет вечером. Когда вроде бы и нет такой необхожимости, но обнаруживаешь, что масла, например, маловато для завтрака, или фруктов захотелось, а уже сьедены. Это-Киви, работающий до 11 часов вечера, как и большинство других местечковых супермаркетов. Сочетаю необходимость что-то докупить и вечернюю прогулку перед сном. И частенько это прогулка в условиях приятной безветренной погоды. Обычно ветер к ночи стихает. Хотя у нас в начале декабря не холодно. Плюс 7 градусов на данный момент. Вечером народа ещё меньше, чем днем. 2-3 человека. Показываю цены на некоторые продукты, кому интересно. Цена, что естественно, в норвежских кронах. Если интересно перевести в рубли, то нужно умножить на 7.5 -курс кроны на данный момент к рублю. Вот цена упаковки томатов черри. Я их предпочитаю покупать. Испанские клементины приобретаю по цене 19,90 крон за 1 кг. Картофель тут весь только мытый, в основном с указанием его сорта. Упаковка 4 кг в данном сл

Люблю я зайти в наш ближайший супермаркет вечером. Когда вроде бы и нет такой необхожимости, но обнаруживаешь, что масла, например, маловато для завтрака, или фруктов захотелось, а уже сьедены.

Это-Киви, работающий до 11 часов вечера, как и большинство других местечковых супермаркетов. Сочетаю необходимость что-то докупить и вечернюю прогулку перед сном. И частенько это прогулка в условиях приятной безветренной погоды. Обычно ветер к ночи стихает. Хотя у нас в начале декабря не холодно. Плюс 7 градусов на данный момент.

-2

-3

Вечером народа ещё меньше, чем днем. 2-3 человека.

-4

Показываю цены на некоторые продукты, кому интересно.

-5

Цена, что естественно, в норвежских кронах. Если интересно перевести в рубли, то нужно умножить на 7.5 -курс кроны на данный момент к рублю.

Вот цена упаковки томатов черри. Я их предпочитаю покупать.

-6

Испанские клементины приобретаю по цене 19,90 крон за 1 кг.

-7

-8

Картофель тут весь только мытый, в основном с указанием его сорта. Упаковка 4 кг в данном случае 39.60 крон.

-9

Хлеб -цена от 10 крон за продукт весом 750 граммов, и до 36 крон. Преобладает хлеб цельнозерновой с указанием процентного содержания цельного зерна.

-10

-11

Это фаворит рождественского стола местных жителей. Пиннощет. Сушено-вялегые бараньи ребра. Вековой традиция приготовления.

-12

Цены на всевозможные мюсли.

-13

Так выглядит витрина с колбасами и мясными нарезками. Что мне нравится-приведега цена за упаковку и за килограмм. Чтобы можно было сравнивать цену в пачках продуктов разного веса.

Сыры :

-14

-15

-16

Сыр Эдам.

-17

Салаты:

-18

Витрина молочных продуктов радует ассортиментом:

-19

-20

-21

-22

-23

-24

В витринах очень мало импорта . Разве что фрукты.

-25

А так выглядит витрина со сливочным маслом. Здесь только продукты 83% жирности.

-26

Пачка масла 250г. Солёное и несоленое 29,90 кроны. Безлактозное-39,90 крон.

Но норвежцы почему-то предпочитают маслу спреды.

Так выглядит часть прилавка с сардинами и прочими рыбным консервами:

-27

А вот и мои вечерние покупки на сегодня. Люблю жирненькое-вкусненькое:

-28

Масло сладкосливочное 250г. 83% 29.90

Сливки молочные для взбивания 38% 250г.17.90

Сметана 35% 300г. 23.5

Клементины исп. 0.762г. 15.60

Морковь мытья в упаковке 1кг. 22.90

Итого: 109.80пкрон.

Если пересчитать по курсу 7.5 кроны за рубль, получится сумма в 824 рубля.