В 2025 году в Химкинской клинической больнице установили три новых лор-комбайна. Современное оборудование позволяет проводить широкий спектр процедур — от диагностики до хирургических вмешательств. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации городского округа Химки. Новые аппараты разместили в трёх подразделениях медучреждения: «Здоровье жителей — наш главный приоритет. Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» Химкинская клиническая больница получила современное оборудование, которое откроет новые возможности для диагностики и лечения лор-заболеваний. Это ещё одно подтверждение того, что инвестиции в медицину — это инвестиции в будущее региона», — отметила старшая медицинская сестра Химкинской клинической больницы, депутат Надежда Смирнова. Обновление материально-технической базы позволит врачам быстрее выявлять заболевания лор-органов и подбирать эффективное лечение. Современные лор-комбайны сделают приём пациентов более комфортным и повысят качество медицинской помощ