Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Изнанка политики

Как и зачем евреи финансировали Гитлера? Разбор

И некоторое получают на нём отличные дивиденды - как политические, так и экономические.
Что это значит на практике? Известно, что в ходе Холокоста погибло около 6 млн евреев. Эта цифра священна, и с ней никто не может равняться. Мирных жителей СССР — до 18 млн.
❌А если взять цыган, то их нацисты уничтожили 500 тыс, что примерно соответствует потерям евреев, если исходить из пропорций.
❌А если в целом говорить про геноцид, то стоит упомянуть про геноцид индейцев, которых было уничтожено около 100 млн. Но, по мнению Израиля, Холокост — явление уникальное, и ничто нельзя сравнивать с еврейским геноцидом.
❌ Кстати, геноцид армян, что устроили турки в Первую мировую войну - тоже табу.
Но армяне не могут конкурировать с евреями, ведь те — единственные мученики в истории.
Так и с цыганами делить Холокост никто не собирается.
Для евреев Холокост — это кульминация тысячелетней ненависти. Якобы, они погибали, потому что все вокруг желали им смерти. И это не просто роль жертвы, а выг
Оглавление

Сегодня в сознании людей евреи — это главные жертвы нацизма.

Причём трагедию Холокоста превратили в своего рода бренд.


И некоторое получают на нём отличные дивиденды - как политические, так и экономические.
Что это значит на практике?

Известно, что в ходе Холокоста погибло около 6 млн евреев. Эта цифра священна, и с ней никто не может равняться.

❌Это при том, что славян во Второй мировой погибло больше — около 24 млн.

Мирных жителей СССР — до 18 млн.

❌А если взять
цыган, то их нацисты уничтожили 500 тыс, что примерно соответствует потерям евреев, если исходить из пропорций.

❌А если в целом говорить про геноцид, то стоит упомянуть про геноцид
индейцев, которых было уничтожено около 100 млн.

Но, по мнению Израиля, Холокост — явление уникальное, и ничто нельзя сравнивать с еврейским геноцидом.

❌ Кстати, геноцид
армян, что устроили турки в Первую мировую войну - тоже табу.

Но армяне не могут конкурировать с евреями, ведь те — единственные мученики в истории.
Так и с цыганами делить Холокост никто не собирается.

Для евреев Холокост — это кульминация тысячелетней ненависти. Якобы, они погибали, потому что все вокруг желали им смерти.
И это не просто роль жертвы, а выгодная позиция, которая служит Израилю индульгенцией. Этаким отпущением грехов.

Ведь если все постоянно стремятся истребить евреев, то те в свою очередь могут делать всё для своего выживания.

Включая агрессию и пытки, это с их стороны — законно.

Этим же оправдывается тот беспредел, что творится в секторе Газа.

Что касаемо экономических бонусов, то здесь ещё проще.
Простой пример: немцы платят компенсации жертвам Холокоста с 50-х годов. Сумма выплат превысила
$90 млрд.
Помимо Германии и
другие страны Европы платили дань.

Вот только пострадавшим достаются копейки, зато
наживаются еврейские организации, которые представляют интересы пострадавших евреев и используют средства нецелевым образом.

При этом история Холокоста подаётся как единая трагедия народа, хотя в реальности евреи евреям рознь.


Одних уничтожали, а другие сами помогали Гитлеру. Но и об этом предпочитают молчать, а
людей, которые поднимают этот вопрос, тут же обвиняют в антисемитизме.

Но сегодня мы пройдёмся по фактам.
А именно — каким был вклад самих евреев в становлении Гитлера.

Мировые войны не случаются просто так. Готовятся они элитами, которые ради власти бросают в огонь своих солдатиков. Таким солдатиком был и Гитлер.

Важно понимать, что Третий рейх (т.е. гитлеровская Германия) — это общезападный проект, который был направлен, в-первую очередь, против СССР.


Так что капитал туда лился рекой. По разным оценкам, к 1930 году
в Германию вложили до $30 млрд.

Но, что интересней, у денег этих часто были еврейские корни. Этот факт, дальше мы его разберём: все знают, что самые крупные банкиры - это банкиры с еврейскими корнями, которые стали таковыми ещё задолго до Второй мировой войны.

Вот что писал Генрих Брюнинг, канцлер Германии в начале 30-х годов: “...
с октября 1928 года самыми крупными и постоянными жертвователями средств для нацистов были главные управляющие двух крупнейших банков Берлина, оба иудейского вероисповедания, один из них лидер сионистов в Германии”.

Среди банкиров-евреев, что спонсировали Гитлера, известны
Ганс Привин и
Оскар Вассерман - один из руководителей Дойче Банк.

Показательно, что в 1936 году, когда информация о гонении евреев поползла по миру, Вассерман телеграфировал в Нью-Йорк своим коллегам, умоляя помочь “
остановить распространение вредных и абсолютно безосновательных слухов”.

И я напомню, что
это было уже после того, как Гитлер принял законы против евреев и своих намерений в принципе не скрывал.

Нацистов спонсировали и крупные промышленники еврейского происхождения ▪ Фриц Мандель и
Рейнольд Геснер.

▪ Их соплеменник
Людвиг Кастль возглавлял Имперское объединение промышленности и тоже был вхож в фашистский кружок.

▪ В том же кружке состоял и еврейский “угольный магнат”
Пауль Зильверберг.

И таких случаев достаточно много.

В общем, друзей у Гитлера среди банкиров было достаточно. Среди восьми основных спонсоров избирательной кампании нацистов есть банки "Dillon", "RED&Co"; Kuhn, Loeb & Co и "Shakespeare & Co".
Банки-то американские, но основаны евреями. Их пожертвования составили более 40% всех сборов. Эти же конторы кредитовали немецкую промышленность и получали хорошую прибыль.

Вообще на Уолл-Стрит главными воротилами были именно еврейские династии:
-Куны,
-Лебы,
-Шиффы,
-Варбурги.

▪ Взять
Пола Варбурга. Один из архитекторов Федрезерва, он же — директор Американ ИГ, американского филиала Фарбениндустри.

*Для тех, кто не знает, Фарбен был крупнейшим химическим концерном Германии. Именно на его заводах выпускали газ Циклон-Б, которым потом травили евреев.

Как говорят специалисты, без Фарбен Германия не пришла бы к войне. А сам концерн не достиг бы такой мощи без денег Уолл-Стрит.
Именно Фарбен контролировал военную экономику Рейха.
Более того, есть доказательства, что его руководство знало о всех планах Гитлера с самого начала.

Получается, что покровителями нацистов были те люди, которых сегодня зовут хозяевами денег.

И многие из них были евреями.

▪ Не обошлось и без
Ротшильдов - самых влиятельных еврейских банкиров. Известно, что с 1924 по 1933 года британские финансисты во главе с Банком Англии активно накачивали Гитлера деньгами. А главную роль в этом сыграл управляющий банка Норман Монтегю.

Разумеется, всё это было под контролем Ротшильдов. Напомню, что Банк Англии - изначально частная лавочка. А в
1815 году его хозяином стал Натан Ротшильд, который скупил всего его акции. Лишь в 1946 году Банк национализировали. Но до этого момента его крепко держал еврейский кулак.

▪ Именно Монтегю на рубеже 30-х годов поставил условие: британские деньги идут в Германию только в том случае, если у власти будет Гитлер.

Монтегю присутствовал и на закрытой встрече в январе 1933 года, где решалась судьба Германии. Там участники согласовали свержение правительства — и уже в конце месяца Гитлер стал канцлером.

Плюс заключили тайное соглашение о дальнейшем финансировании нацистов. В итоге уже в июне глава Рейхсбанка Ялмар Шахт приехал в Лондон, взял у англичан $2 млрд и добился отмены выплат по старым займам.

А после Мюнхенского сговора Банк Англии передал Германии всё золото Чехословакии — почти 6 млн фунтов стерлингов. И в это время все уже знали о планах Гитлера, о его идеях.

Что ещё интересно.
Как говорит экономист Валентин Катасонов, который достаточно много уделил внимания изучению центральных банков и в целом банков, Дойче Банк — крупнейший банк Германии, но немецкий он лишь формально. По факту же — это международная лавочка, которую контролируют те же Ротшильды.

Ну а мы уже знаем, что
евреи из Дойче Банка активно помогали Гитлеру, да и сам банк не только спонсировал нацистов, но и давал взаймы Фарбениндустри на проведение опытов над людьми.

Более того, есть много случаев, когда евреи служили Гитлеру и даже по решению Гитлера их назначали “почтенными арийцами”.


И евреи служили также в Третьем рейхе.

Кстати, самое интересное, что у Гитлера тоже были еврейские корни.
К такому выводу пришли бельгийские исследователи, которые раздобыли образцы слюны 39 его близких родственников.

Возможно в самой Германии некоторым евреям выбора не оставляли и возможно они от страха служили Гитлеру.

Но есть такой пример, как
Голливуд, как ни странно, построили не американцы - почти все его основатели — еврейские эмигранты.

-Адольф Цукор создал "Paramount".
-Вильгельм Фукс основал Фокс Фильм, который мы знаем как "ХХ Century Fox Film Corporation".
-Лазарь Меир стоял у истоков "Metro-Goldwyn-Mayer",
-"Universal Pictures" создал Карл Леммле,
-а братья Вонсколасеры — основатели "Warner Bros".

И, как выяснил американский историк Бен Урванд, эти ребята в 30-е годы заключили соглашение с нацистами. Студии по требованию Берлина убирали любые намёки на преследование евреев и политику Гитлера. Германию нужно было показывать только в хорошем свете. И они это делали.

И студии подчинялись. Сценарии фильмов жёстко переписывались. Причина проста — деньги. Кино в Германии приносило хороший доход, а статья 15 немецких правил кинематографа гласила: если студия выпустит хоть один антигерманский фильм и покажет его где угодно, все её картины будут запрещены.

-"ХХ Century Fox Film Corporation" сняла пропагандистские фильмы для Гитлера.

Но та вообще сильно переживала, что о них думает фюрер.
Вот, к примеру,
письмо от 1938 года, где представители студии интересуются, выскажет ли Гитлер своё мнение об их фильмах. И подпись под ним “Хайль Гитлер”.

-2

Сотрудничество Голливуда с нацистами прекратилось только в 1939 году, когда стало ясно, что Германия как рынок потеряна из-за начала войны. И когда на западе сказали, что Гитлер плохой - он напал на Польшу, а не на Советский Союз.
А уже через год те же студии начали снимать антинацистские фильмы.

Я уже говорил, что в Гитлере были заинтересованы разные силы. Например США его не только против СССР натравляли, но и против Англии. Т.к. Англия была на тот момент гегемоном, а США им наступали на пятки. Да и в принципе американцам была выгодна война на Европейском континенте. И не важно кто с кем там воюет. Главное в итоге встать на сторону победителя.

Но в целом западные олигархи, так сказать, ультраглобалисты, делали ставку на то, что он расправится с “красной заразой” - СССР и лично Сталиным.

Тогда Советский Союз мешал планам по созданию нового мирового порядка, где государствам отводится роль марионеток.


Цель из года в год не меняется:
расчистить путь глобализму, убрать суверенные державы и превратить Россию в сырьевой придаток.
Ничего личного, просто бизнес.

Но был ещё один игрок, о котором редко говорят. Это сионистские структуры. У них тоже был свой интерес.
*Да, это отчасти конспирология, но она подкреплена логикой.

Люди часто путают евреев и сионистов. Или считают их одним и тем же. Но это неверно.

Евреи — это народ с древней историей.
Сионизм же — это политическое движение, которое появилось в конце XIX века с целью создания еврейского государства.

И не где-то там, а на исторической земле Израиля согласно Библии. Загвоздка в том, что на этой земле уже находилась Палестина. И тех, кто продвигал идею возвращения евреев в Палестину, тех и начали считать сионистами.

-3

Так что не каждый еврей — сионист, и не каждый сионист имеет еврейские корни.


Так вот сионистам нужно было одно — вывести евреев из Европы, заселить ими Палестину и построить там собственный проект.

И первый, кто этим занялся ещё до возникновения сионизма был барон Эдмонд де Ротшильд. И делал он это не как благодетель, а как полноправный хозяин. Евреи были под тотальным надзором. Быт, работа, деньги — все жёстко контролировалось.

По сути Ротшильд построил первый еврейский концлагерь.


Причина этому была проста: евреи в Европе быстро ассимилировались, то есть растворялись среди местных. Многие уже забыли, что такое иудаизм, стали креститься и вступать в браки с неевреями.

Одним словом,
элита стала терять контроль над людьми. Т.е. так сказать начал пропадать их электорат, их пехота, их народ.

Чтоб это исправить и появилась идея собрать евреев и их денежки в одном месте. Вот только те не особо хотели уезжать с насиженных мест - они уже прижились в странах Европы. Нужен был кто-то, кто заставит их это сделать. Так что новая война была как нельзя кстати.
Интересы Гитлера и сионистов совпали: обе стороны хотели выгнать евреев из Европы.

И, конечно, эти ребята сотрудничали.
Вот несколько примеров:

  • В Германии были созданы 40 лагерей, где молодежь готовили к жизни в Палестине. Над ними развивалась звезда Давида, как на флаге Израиля.
  • Сионисты поддержали Нюрнбергские законы. Газета “Еврейское обозрение” писала, что интересы Германии совпадают с интересами сионистов, а новые законы отделяют евреев от немцев и позволяют оставаться самими собой.
  • В 1937 году сионисты согласовали план депортации с Адольфом Эйхманом, одним из организаторов Холокоста. В графу потерь они заранее внесли ассимилированных евреев как материал, непригодный для переселения.
  • Евреев разделили на экономически активных, которых переселяли по графику. И экономически пассивных, которых оставили в Германии. О них глава Сионистской организации Хаим Вейцман сказал: “Старые уйдут… Они пыль, экономическая и моральная пыль большого света… Останется лишь ветвь”. Так он ответил на вопрос, можно ли переселить 6 млн евреев Европы в Палестину. Как мы видим, нет. Спасти он хотел лишь 2 млн молодых. То есть старики и бедняки сионистам были не нужны.

Что важно: после войны сами же сионисты обвинили своих лидеров.
К примеру, вот что сказал
Хаим Ландау, депутат парламента Израиля: “Это факт, что в 1942 году Еврейское агентство знало об уничтожении… Они не только молчали, но и заставляли молчать тех, кто знал об этом тоже”.

То есть сионисты спасать людей не собирались.
Их цель была — построить еврейское государство.

А вообще они удобно устроились.
Нацисты делали за них всю грязную работу. Террор не только гнал евреев в Палестину, но и служил своего рода селекцией. Миллионы погибли, но среди жертв почти нет выдающихся или широко известных евреев. Большинство же видных евреев либо чудом уцелели, либо успели покинуть оккупированные территории.

Несмотря на все старания нацистов, сионистов постигла неудача.
В период с 1935 по 1943 годы лишь 8,5% евреев нашли убежище в Палестине.
Зато в СССР, который вечно обвиняют в антисемитизме, приехало 75%. Это без малого два миллиона человек.
На США пришлось 7% — около 182 тыс.
На Англию 2% — 67 тыс.

В итоге, реальность такова, что для некоторых евреев на первом месте стояла не идеология и трагедия народа, а выгода и шанс выжить любой ценой.

Здесь добавлю, что сионизм любят романтизировать. Мол, это мечты о земле предков и объединении.

Но, если отбросить мишуру, то
в основе лишь логика крупного капитала: контроль, управление и глобальная власть.

Ротшильды строили не государство для народа, а модель нового общества, где каждая мелочь зависела от финансовых кланов. Фактически, наднациональных структур.

Сионизм стал частью глобального проекта с простыми задачами:
собрать людей в одном месте,
создать управляемую элиту и
↪ через это зависимое государство
влиять на Ближний Восток и весь мир.

И география Палестины здесь крайне удобна: перекрёсток торговых и стратегических путей.

-4

Что ж, Израиль появился в 1948 году. Нацисты в том числе оказались орудием в руках еврейских элит. И уж очень это государство похоже на гитлеровскую Германию. Этакий Четвёртый рейх, который продолжает политику насилия, только уже против арабского народа.

Обложка к видео "Вот зачем евреи финансировали Гитлера", на основе которого напечатана статья
Обложка к видео "Вот зачем евреи финансировали Гитлера", на основе которого напечатана статья

Вот такой расклад, друзья.

Делитесь этой статьёй и читайте другие мои статьи.

Счастливо!

_____________________________

▪️◾️◼️ ПОДДЕРЖАТЬ АВТОРА 👉💳🤝

______________________________

Читайте другие мои статьи на Дзене:

⏩ Кто и зачем спас тысячи нацистов от наказания? Итоги Нюрнбергского трибунала 👉 здесь

Рассуждаю о том, как Гитлер добился успеха и кто был в этом заинтересован 👉 здесь
____________________________________________

-6