Найти в Дзене
Кошка с покупками.

Повседневные покупки.

Очередной обзор продуктовых покупок из магазинов оффлайн. Есть новенькое. Материал не рекламный. Личные покупки автора без спонсирования. Ашан. "Геркулес" в этот раз был по полной цене, без скидки, но беру все равно именно "Детский". Появился в продаже геркулес этой марки, не требующий варки вообще, но прочитала на упаковке, что нужно залить йогуртом. Мы так не едим. Возможно, что пойдет и молоко, и вода. Может, позже и куплю -- попробую. В этот раз размышлять было некогда, взяла проверенный. Геркулес -- 103,90 р. Пшено -- 59,37 р. (800 г). Пшено это не идеальное, но нормальное. Самое дешевое "КД", но в нем многовато сора. Чай -- 89, 06 р. Шоколад -- 103,90 р. "Дежурный" чай и такая же шоколадка. Цена на "Аленку" была такая же примерно, как и в других сетевых магазинах. Это удивило. Обычно шоколад там дороже. "Виола. 4 сыра"-- что-то новенькое. Во всяком случае, я раньше не видела. Нормальный вкус, но разные виды не особо различаются. "Виола" -- 168,23 р. Разрыхлитель -- 6,91 р. Разрых

Очередной обзор продуктовых покупок из магазинов оффлайн. Есть новенькое.

Материал не рекламный. Личные покупки автора без спонсирования.

Ашан.

"Геркулес" в этот раз был по полной цене, без скидки, но беру все равно именно "Детский". Появился в продаже геркулес этой марки, не требующий варки вообще, но прочитала на упаковке, что нужно залить йогуртом. Мы так не едим. Возможно, что пойдет и молоко, и вода. Может, позже и куплю -- попробую. В этот раз размышлять было некогда, взяла проверенный.

Геркулес -- 103,90 р. Пшено -- 59,37 р. (800 г).
Геркулес -- 103,90 р. Пшено -- 59,37 р. (800 г).

Пшено это не идеальное, но нормальное. Самое дешевое "КД", но в нем многовато сора.

Чай -- 89, 06 р. Шоколад -- 103,90 р.
Чай -- 89, 06 р. Шоколад -- 103,90 р.

"Дежурный" чай и такая же шоколадка. Цена на "Аленку" была такая же примерно, как и в других сетевых магазинах. Это удивило. Обычно шоколад там дороже.

"Виола. 4 сыра"-- что-то новенькое. Во всяком случае, я раньше не видела. Нормальный вкус, но разные виды не особо различаются.

"Виола" -- 168,23 р. Разрыхлитель -- 6,91 р.
"Виола" -- 168,23 р. Разрыхлитель -- 6,91 р.

Разрыхлитель почти всегда беру по 1-2 пакетика. Я то пеку чуть не каждый день, то перерыв получается. Но разрыхлитель должен быть в запасе.

Огурцы -- 158,35 р. за 1 кг, авокадо --  59,37 р за 1 шт.
Огурцы -- 158,35 р. за 1 кг, авокадо -- 59,37 р за 1 шт.

Огурцы снова гладкие. В этот раз были и нормальные пупырчатые, но что-то подорожали сильно. Авокадо снова было в остатках. Если бы знала, что очень хорошее, ещё парочку могла бы выбрать. Вкус отличный.

Мандарины -- 148,43 р. за 1 кг.
Мандарины -- 148,43 р. за 1 кг.

Мандарины мелковаты, но хорошие на вкус. Но уже не по 99 р.

Цветная капуста -- 98, 94 р. Лечо -- 113,80 р.
Цветная капуста -- 98, 94 р. Лечо -- 113,80 р.

Лечо покупаю постоянно: много куда добавляю ( только стручковую фасоль выбрасываю -- не едим). Капусту сегодня тушила со своей морковкой, луком и немного лечо добавила. Гарнир к рыбе.

Дикси.

Вафли с ароматом лесного ореха -- 69,53 р. "Каприччио" -- 79,46 р.
Вафли с ароматом лесного ореха -- 69,53 р. "Каприччио" -- 79,46 р.

Все познается в сравнении. Вафли слева нам нравятся ( шоколадная начинка). Справа -- купила впервые. Решила попробовать. Не то, начинка светлая, но не в этом дело. Какая-то безвкусная. И не сказать, что плохо, а именно никак. Но если сравнивать шоколадные вафли с такими же ермолинскими ( ниже на фото), то последние вкуснее.

Сырок -- 43,70 р. Молоко -- 79, 46 р . Сыр -- 129, 03 р. Творог -- 56,61 р.
Сырок -- 43,70 р. Молоко -- 79, 46 р . Сыр -- 129, 03 р. Творог -- 56,61 р.

Увидела новый сыр. Тоже решила попробовать. Прельстило, что "лёгкий". Мало таких сыров продается. Ужасный! Дубово-резиновый. Сырки "Светлогорье" раньше покупала, но, наверное, не шоколадные. Я бы такой вкус запомнила. Очень напоминают вкус шоколадного сыра. Мне понравился.

Молоко обычное. Зерненый творог этой марки не сказать, что прекрасен, но за свою цену нормальный. По вкусу он обычный, но есть некоторая помятость "зерна". Если такой творог без джема, добавляю свое варенье -- мне вкусно.

Лук -- 34,99 р. за 1 кг. Картофель -- 31,19 р. за 1 кг.
Лук -- 34,99 р. за 1 кг. Картофель -- 31,19 р. за 1 кг.

Картофель и лук. Добавила просто для сравнения цен ( кому интересно).

Пельмени -- 129, 03 р. Грудка -- 357, 47 р. за 1 кг.
Пельмени -- 129, 03 р. Грудка -- 357, 47 р. за 1 кг.

Пельмени на всякий случай ( чтоб были, если не успею приготовить). Филе грудки на кости было со скидкой. Даже удивительно, что со скидкой петелинская курочка вышла дешевле такого же филе другой марки, ведь "Петелинка" всегда дороже остальных.

Компотная смесь -- единственный вариант, который продается в "Дикси". В основном там целиковая слива с косточками и виноград. Поэтому отдельно брала клубнику. Выбор у нас маленький. Остальные замороженные ягоды слишком дорогие.

Клубника --119,90 р. Ассорти -- 99,99 р.
Клубника --119,90 р. Ассорти -- 99,99 р.

Конфеты с черносливом такой марки ( "Кремлев" -- не "Кремлина") я покупала. Мне больше с курагой понравились, но в этот раз их не было. А с черносливом оказались разные! В одних чернослив перемолот до состояния пюре, в других целый. Как так? Смешаны разные партии? С перемолотым совсем не то.

Конфеты с черносливом -- 549,78 р. за 1 кг. "Ромашки" -- 476,76 р. за 1 кг.
Конфеты с черносливом -- 549,78 р. за 1 кг. "Ромашки" -- 476,76 р. за 1 кг.

"Ромашки, думаю, все знают. Тут и сказать нечего. "Ласточка" лучше, на мой вкус.

Апельсины -- 109, 89 р.за 1 кг.
Апельсины -- 109, 89 р.за 1 кг.

Апельсины и мандарины, мне кажется, сейчас все хорошие. Не попадались кислые или сухие. Сезон этих фруктов.

"Трюфель" -- 549 р. за 1 кг. Вафли -- 79,99 р. "Ласточка" -- 499, 84 р. за 1 кг.
"Трюфель" -- 549 р. за 1 кг. Вафли -- 79,99 р. "Ласточка" -- 499, 84 р. за 1 кг.

Снова вафли те же, "Ласточка". А вот эти шарообразные конфеты я перепутала с другими. Эти я тоже покупала. Вроде бы и неплохие, но и не сказать, что очень нравятся.

Ермолино.

Колбаса -- 497 р. за 1 кг. Котлеты -- 529 р. за 1 кг.
Колбаса -- 497 р. за 1 кг. Котлеты -- 529 р. за 1 кг.

Все та же любимая "Докторская". И котлетки "Деревенские". Для меня перца в них многовато, но все равно на вкус лучшие.

Халва -- 349 р. за 1 кг.
Халва -- 349 р. за 1 кг.

Халву в шоколаде уже показывала. Появилась она недавно. Отличная, хотя, как видите, шоколад подтаивает быстро.

Печенье -- 368 р. за 1 кг.
Печенье -- 368 р. за 1 кг.

Снова печенье для мужа "Песочное классическое" ( есть ещё просто "Песочное", без посыпки).

И вафли с шоколадной начинкой. Для меня лучшие такого рода.

Вафли -- 388 р. за 1 кг.
Вафли -- 388 р. за 1 кг.

А это новинка. На фото вид не очень. Немного помялись. Это кексы с цукатами. Я взяла попробовать. Очень вкусно! Очень мягкие, нежные, тают во рту. И цукаты не твердые.

Кексы с цукатами -- 398 р. за 1 кг.
Кексы с цукатами -- 398 р. за 1 кг.

Рынок.

На рынке снова купила лобань. Отличная рыба, но и стоит она дороже, чем ледянка, которую брала раньше.

Лобань -- 580 р. за 1 кг.
Лобань -- 580 р. за 1 кг.

Спасибо за внимание, друзья!