Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Новая жизнь феи

Астор. Я допускал мысль, что жизнь простого человека не так безоблачна, как предполагалось на моей прошлой работе, но чтобы настолько?! Нет уж, к такому точно сложно подготовиться. Да любому демону расскажи, так он содрогнется от всего ужаса происходящего. На работу каждый день ходи, постоянно нужны деньги, отношения с человеками обыкновенными налаживай, и при этом нельзя пользоваться своими способностями, дабы не привлекать лишнее внимание, а уж про цены на продукты и коммунальные услуги я вообще молчу. Тут просто нет никаких сомнений, что все государственные устройства человеческого мира были придуманы кем-то из наших. Иначе мне просто нечем объяснить эти каждодневные издевательства. Порой хотелось махнуть рукой, призвать парочку бесов и замучить несколько душ, но я вовремя вспоминал, что теперь принадлежу не только себе, а еще и одной фее с диктаторскими наклонностями. Уж что, а командовать Фаина умеет, хотя по началу казалось кроткой и спокойной. Точно отцовские гены в ней взыграл

Астор.

Я допускал мысль, что жизнь простого человека не так безоблачна, как предполагалось на моей прошлой работе, но чтобы настолько?! Нет уж, к такому точно сложно подготовиться. Да любому демону расскажи, так он содрогнется от всего ужаса происходящего. На работу каждый день ходи, постоянно нужны деньги, отношения с человеками обыкновенными налаживай, и при этом нельзя пользоваться своими способностями, дабы не привлекать лишнее внимание, а уж про цены на продукты и коммунальные услуги я вообще молчу. Тут просто нет никаких сомнений, что все государственные устройства человеческого мира были придуманы кем-то из наших. Иначе мне просто нечем объяснить эти каждодневные издевательства. Порой хотелось махнуть рукой, призвать парочку бесов и замучить несколько душ, но я вовремя вспоминал, что теперь принадлежу не только себе, а еще и одной фее с диктаторскими наклонностями. Уж что, а командовать Фаина умеет, хотя по началу казалось кроткой и спокойной. Точно отцовские гены в ней взыграли мне на беду. Мой тесть кстати вернулся на службу в качестве координатора, чем практически довел тещу до нервного срыва. Её я могу понять, так как она всю свою семейную жизнь провела в ожидании мужа с очередного спецзадания с ребенком на руках. А теперь всё это продолжается, только с удвоенным энтузиазмом. Да таким. что даже меня батя пытался завербовать на одном из семейных вечеров. Тут-то Фаина и проявила стойкость характера впервые в жизни наорав на отца и хлопнувшись в обморок. После чего мы узнали, что в нашей семье ожидается прибавление. Я даже в самых отчаянных мечтах представить не мог, что когда-нибудь стану отцом. После подтверждения беременного состояния моей жены мы переехали на дачу, поближе к природе и стали готовить старенький домик к появлению младенца. Вот тогда-то я узнал, что оказывается умею пилить, красить и клеить обои, хотя ранее таких талантов за мной, как за демоном среднего класса, совсем не замечалось.

"Легко ли быть феей?"
Начало
Предыдущая глава
Глава 76.

Первое время после очеловечивания, так сказать, нас с Фаиной знатно трепали и адское племя, и феи. Но никто не мог почувствовать даже отдаленно нашей прежней силы, которая никуда не ушла, но благодаря желанию феи, перестала быть заметной для всех остальных. Мне пришлось устроиться на работу. Теперь моим новым начальником стал Кравцов, как бы это странно не было. МОи знания об основах мира людей сильно его интересовали, и это единственное, что я мог продать за дорого, разумеется без ущерба для остальных. По крайне мере, теперь я могу контролировать деятельность службы и тщательно фильтровать полученную ими информацию. До моего появления эти молодчики были готовы сжигать на костре даже гадалок с привокзальной площади, как несущих угрозу. Фанатики, что уж тут сказать.

Жизнь стала размеренной и стабильной. Сначала было скучно до умопомрачения, а потом я осознал всю прелесть спокойствия. Фаина восстановилась на работе, но совсем скоро уйдет в декрет. Я очень жду этого момента и боюсь одновременно. Каким будет мой ребенок? Что он наследует от нас? Смогу ли я его защитить и научить чему-то полезному, если сам еще совсем недавно умел только уничтожать? Уже понятно, что у нас родится не обыкновенный малыш. по крайней мере он категорически не любит аппарат УЗИ. Стоит Фаине только лечь на кушетку, как вся техника начинает сбоить и выходить из строя. Мне кажется, что будет мальчик, но Фая категорически отказывается называть свой живот пацаном и требует выбрать имя для дочки. Наверное, я чего-то не понимаю. Всё же у фей рождаются только девочки, но интуиция все равно не дает мне покоя. Сын станет первым феем в истории, или очередным демоном, а может и просто человеком. Никогда не мог понять хитросплетений, которыми нас награждает природа.

Постепенно дом стал милым и уютным. И тут действительно было спокойно, дышалось легко и свободно. Мне нравилось возвращаться сюда каждый вечер. На задания меня не вызывали, по пустякам не дергали, и график выбил я себе нормированный. Так что для соседей и знакомых, я был обычным офисным клерком.

Сейчас, поливая деревья в саду, я все еще не могу поверить, как круто изменилось моё существование за какие-то полгода. Кто бы мог подумать, то ужасный Астор заделается примерным семьянином и образцовым мужем.

- Не залей пожалуйста мамины георгины. - На крыльце показалась Фаина. Она теперь всегда улыбалась, даже когда учила несносного демона, то есть меня, уму -разуму и сложностями человеческого бытия. Сложно ей со мной приходится.

- Я к ним даже не подходил. - А сам бросил взгляд на растущие в луже цветы, оценивая масштабы ущерба. За подобное тещенька любимая меня тут же под веточками и прикопает. Она это умеет делать одним только взглядом. Вот такую бы женщину в спецслужбы определить, оан бы там точно порядок навела. Я иногда ей даже побаиваюсь.

- Хоть бы просохли до завтра. Родители хотят у нам на обед приехать. - С жалостью глядя на меня, Фаина опустилась в кресло-качалку стоящее на крыльце. Срок был еще небольшой, но беременность давалась ей тяжело. Нет, она никогда не жаловалась и старалась держаться, но я то видел, как ей бывает трудно. Через что только люди не проходят, чтобы продолжить свой род! Какое-то безумие на грани отваги.

- Будем надеяться, что мою оплошность никто не заметит. - Выдохнул я. Капец мне, однозначно.

- Или я могу... Ой! - Фаина замера и приложила руки к животу.

Я бросился у ней, бросая дурацкий шланг.

- Что? Тебе плохо? Может скорую вызвать?

- Нет, просто она пинается. Вот тут. - Она приложила мою руку и счастливо улыбнулась. - Я же говорила, что наша принцесса просто скромница и стесняется показываться. Решила поздороваться чуть позже, чем остальные дети. Чувствуешь? И еще вот тут. - Моя вторая рука легла на живот с другой стороны.

- А разве так бывает?

Я ничего не понимаю в человеческой физиологии, а в фейской так тем более, но даже мне такая активность кажется подозрительной.

Глаза Фаины засветились розовым и по щекам потекли слезы.

- Бывает, если детей двое. У нас будет мальчик и девочка. По своему, каждый из нас оказался прав.

Я еще не до конца разобрался в эмоциях, но только что абсолютно точно узнал, что такое счастье. Большое и глубокое, маленькое и только моё. Что ж, придется покупать еще одну кроватку.

P.S. Мальчик-фей и девочка-демон... Как вам такое?! Ох, не переживу я их пубертатный период. Может, пока не поздно попроситься обратно в Ад?

Конец.