Центр поддержки молодых семей открылся в Институте психологии и социальной работы. На церемонию приехал Губернатор Александр Беглов. Специальное пространство для студентов-родителей включает в себя комнату матери и ребенка, группу кратковременного пребывания детей. Пока родители учатся, за малышами присмотрят социальные няни. В Институте работает в том числе лаборатория раннего детства, где будущие логопеды отрабатывают практические навыки. Глава города также поручил рассмотреть вопрос создания общежития для иногородних студентов и молодых семей. Как отметил Александр Беглов, важно, чтобы в каждом вузе были созданы подобные центры. «Важно, что мы выполняем поручение президента. Это наш национальный проект «Семья». Для нас важно, чтобы в городе жили крепкие и дружные семьи, многодетные семьи. Для этого нужно создавать условия. И это пример, о чем мы всегда говорили, что в каждом вузе нужно создать условия для молодых мам и для молодых семей», — отметил губернатор Санкт-Петербурга Алекс
В Петербурге в Институте психологии и социальной работы открылся Центр поддержки молодых семей
28 ноября 202528 ноя 2025
24
1 мин