Последний на обзор, мой фаворит Дебетовые карты - имеется выбор (забегая вперёд, в кредитках аналогично). Обычная карта, для путешественников, автомобилисту и другое. Влияет на "базовые" кэшбэки + всегда есть выбор категорий на месяц и коллабы с партнёрами - круто! Кэшбэки приходят или рублями или фантиками, зависит от программы карты. Кредитные карты - эталон! Да, грейс-период всего 55 дней. НО! Есть кэшбэки + я могу переводить деньги себе на счёт, 50 тыс. без комиссий - 2 кнопки нажал и готово! У меня 2 кредитки (да, я успел) - Drive для автомобиля и лучшая кредитка ever (опять же по моим запросам) All Airlines - 2% кэшбэка почти на всё. Ещё раз, 2% кэшбэка! Даже на ЖКХ постоянный 1%. И ещё. За покупку авиабилетов во внутреннем сервисе "город" кэшбэк 7% на авиабилеты и 5% на поезда. Единственный минус - компенсировать можно по курсу 1:1 только билеты, но если очень надо - можно компенсировать покупки в "Город" по курсу 1:25. Вклады и накопительные счета Вклады примерно ок, на 2 месяц