Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

О РУСи в Др.Египте замолвим слово. "Экспорт цивилизации". Часть IVая.

По "следам" частей Iн. IIа. и. IIIи.. Жизнь сообществ или людей в Древнем Египте, была полна - сиволизма и подготовке к "загробной"-жизни (..-после смерти..)! Ритуала, типа мумификации и сопроводительных надписей в.. путешествие по загробн.Миру! Это книга Хайке Овузу - Символы в др.ЕГИПТЕ! И сразу первым обращает на себя борьба Гора-с-Сетом: НО.. Какая ж это на скрине борьба? Скорее это.. плетение "Сути.Дьбы"? ОКО - Глаз.. Гора: Продолжение статьи: НО.. Что даёт нам извлечения из статьи о борьбе с "Нильской.Чумой" самого ИМ(я).хоТАПа?!!!.. Да то что и у О.Д. Берлёва нам проясняется сам Путь/Пункт/Пунты, куда ходил или ходили.. персонажи типа -Имхотеп/ или -А.СК.Лепий/ или -ЭСК.ку.Лапий!!! Вот, к примеру, "эск.Ку.Лапии" Северной Руси: Здесь, под левым крылом - "КхА"!!! Вот здесь мы и коснулись "следов" в древнерусских источниках. Книга Анатолия Федоровича Черняева погружает нас в строительство (зодчество?) при строительстве. Пи.Ра.Мид: М.Да.. - Золотое.Сечение!..
Оглавление

По "следам.чудесных" частей I-ой, II-ой И.. III-ей..

Жизнь сообществ или людей в Древнем Египте, была полна - сиволизма и подготовке к "загробной"-жизни (..-после смерти..)! Ритуала, типа мумификации и сопроводительных надписей в.. путешествие по загробн.Миру!

Это книга Хайке Овузу - Символы в др.ЕГИПТЕ!

  -рис.1:   Книга о символах и символизме!
-рис.1: Книга о символах и символизме!

И сразу первым обращает на себя борьба Гора-с-Сетом:

   -рис.2:  ГОР/vs/СЕТ!!!  Битва или  "Плетение..-Сути.Дбы"?!!!
-рис.2: ГОР/vs/СЕТ!!! Битва или "Плетение..-Сути.Дбы"?!!!

НО..

Какая ж это на скрине борьба?

Скорее это.. плетение "Сути.Дьбы"?

  -рис.3:  Символ "Духа-КхА"!
-рис.3: Символ "Духа-КхА"!

   -рис.3:  А это уже древнейшая трансформация пиктограммы КаРАбпа -- в КхА!!!!
-рис.3: А это уже древнейшая трансформация пиктограммы КаРАбпа -- в КхА!!!!

ОКО - Глаз.. Гора:

   -рис.4:  в данном скрине ошибочка у автора - ГОР для Сета был племянником, а не ДяДей - красным подчеркнуто..
-рис.4: в данном скрине ошибочка у автора - ГОР для Сета был племянником, а не ДяДей - красным подчеркнуто..

Борьба, с I-ой в мире пандемией.. в Долине Ни.Илуса!!!

   -рис.8:  "Кибер-Ленинка"-1
-рис.8: "Кибер-Ленинка"-1

Продолжение статьи:

   -рис.9:  "Кибер-Ленинка"-2
-рис.9: "Кибер-Ленинка"-2

НО..

Что даёт нам извлечения из статьи о борьбе с "Нильской.Чумой" самого ИМ(я).хоТАПа?!!!..

Да то что и у О.Д. Берлёва нам проясняется сам Путь/Пункт/Пунты, куда ходил или ходили.. персонажи типа -Имхотеп/ или -А.СК.Лепий/ или -ЭСК.ку.Лапий!!!

Вот, к примеру, "эск.Ку.Лапии" Северной Руси:

   -рис.10:  Из книги "Гипер.Бо.Рея" Демина..
-рис.10: Из книги "Гипер.Бо.Рея" Демина..

  -рис.11:  Бронзовая статуэтка из Западной Сибири;
-рис.11: Бронзовая статуэтка из Западной Сибири;

Здесь, под левым крылом - "КхА"!!!

Вот здесь мы и коснулись "следов" в древнерусских источниках.

Книга Анатолия Федоровича Черняева погружает нас в строительство (зодчество?) при строительстве. Пи.Ра.Мид:

  -рис.12:  "Золотые.Сажени", это так называемые. "Мерила"-соотношения по пропрциям "Золотого Сечения"!
-рис.12: "Золотые.Сажени", это так называемые. "Мерила"-соотношения по пропрциям "Золотого Сечения"!

М.Да.. - Золотое.Сечение!..

Так ведь и слово "Пи.РА.Мида", есть защифрованное слово: ПИ - 3,14; РА - 9;

Страна Три-Девятого. Царства - государства?

А ведь эти пропорции известны нам по.. сказкам.. про Кащея.Бессмертного:

  -рис.13:  Собств.Персоной..  а у ножек.его стоит/лежит в ларце.. -- смерть его ж?
-рис.13: Собств.Персоной.. а у ножек.его стоит/лежит в ларце.. -- смерть его ж?

НО.. Вопрос то один - во скольких предметах захоронена она?..

А это чётко совпадает с теми 7-ю (некоторые настаивают на 6-ти?) надписями на страусиных яйцах!

А вот здесь Про.Яйца страусов в..

ЭтРурии - ПеРузии:

  -рис.14: Страусиное яйцо...
-рис.14: Страусиное яйцо...

..........................................

И далее хотелось бы отметить автора - "Про.Хора".. из портала "Славянская Культура" со статьёй о соответствии СЛОВ в Др.Египте - др.Русским!!! (Pdf-есть)

О.Д. Берлев - Pdf-имеется!8

И это ещё не конец. Будет очень.. Чудесятее!!!

А по статьям приведённым выше - Iой, IIой, IIIей. и IVой.. подготовлены более полные Версии --

в Pdf-варианте,

-Только платные версии!

Для кого интересно, пишите в личку.

28.11.2025 года.

Проф. АГП: В. Фролов

Права защищены:

©/®