По "следам" частей Iн. IIа. и. IIIи.. Жизнь сообществ или людей в Древнем Египте, была полна - сиволизма и подготовке к "загробной"-жизни (..-после смерти..)! Ритуала, типа мумификации и сопроводительных надписей в.. путешествие по загробн.Миру! Это книга Хайке Овузу - Символы в др.ЕГИПТЕ! И сразу первым обращает на себя борьба Гора-с-Сетом: НО.. Какая ж это на скрине борьба? Скорее это.. плетение "Сути.Дьбы"? ОКО - Глаз.. Гора: Продолжение статьи: НО.. Что даёт нам извлечения из статьи о борьбе с "Нильской.Чумой" самого ИМ(я).хоТАПа?!!!.. Да то что и у О.Д. Берлёва нам проясняется сам Путь/Пункт/Пунты, куда ходил или ходили.. персонажи типа -Имхотеп/ или -А.СК.Лепий/ или -ЭСК.ку.Лапий!!! Вот, к примеру, "эск.Ку.Лапии" Северной Руси: Здесь, под левым крылом - "КхА"!!! Вот здесь мы и коснулись "следов" в древнерусских источниках. Книга Анатолия Федоровича Черняева погружает нас в строительство (зодчество?) при строительстве. Пи.Ра.Мид: М.Да.. - Золотое.Сечение!..
О РУСи в Др.Египте замолвим слово. "Экспорт цивилизации". Часть IVая.
28 ноября 202528 ноя 2025
15
1 мин