Многие жители Южного города и Кошелев-Парка работают в Самаре и принимают активное участие в её повседневной жизни. Однако административно оба поселка, которые внешне похожи на макрорайоны, относятся к Волжскому району области. Много раз поднимался вопрос о том, не проще ли присоединить оба микрорайона к городу — но воз и ныне там. Плюсы такого решения очевидны — создание единой транспортной системы, бюджета, планирования. Например, сейчас, чтобы организовать регулярные перевозки обитателей микрорайонов в Самару, нужно создавать не муниципальные, а межмуниципальные маршруты, поездка на которых стоит дороже, а периодичность движения транспорта невысока. Мнение о том, насколько целесообразно объединить Самару с новостройками в Волжском районе, недавно высказала первый заместитель главы города Юлия Ашуркова на круглом столе, посвященном разработке стратегии социально-экономического развития. «Было бы очень логично и комфортно с целью дальнейшего системного развития и Волжского района, и С
Выселки. Почему Южный город и Кошелев-парк не хотят в Самару?
28 ноября 202528 ноя 2025
3815
3 мин