Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Михаэль Драу: интересные цитаты вокалиста группы Otto Dix.

Михаил Рувимович Сергеев (он же "Михаэль Драу") – вокалист и лидер российской готической дарквейв – группы Otto Dix. Данный музыкальный коллектив известен своими "театральными" шоу. Некоторые люди, далёкие от творчества музыкального коллектива и готики, считают провокационными. Если говорить именно о вокалисте группы, то он является очень эрудированным и разносторонним человеком. Михаил Сергеев является обладателем уникального и редкого голоса – контр – тенора. Ему принадлежит множество интересных цитат, которые связаны с творчеством и не только. Сегодня я представляю их вашему вниманию. "Эгоист не может быть заинтересован во благе всего мира".
"Люди всегда чего - то хотят. Кто - то — быть здоровым. А кто - то — быть свободным. А где она, свобода? Разве есть она в этом мире?"
"Мы сами создаём стереотипы, которые причиняют нам боль".
"Всё в этом мире имеет своё отражение. Живое – в неживом. Механическое – в биологическом".
"Я выхожу на сцену и делаю так, что зрители плачут... моими

Михаил Рувимович Сергеев (он же "Михаэль Драу") – вокалист и лидер российской готической дарквейв – группы Otto Dix. Данный музыкальный коллектив известен своими "театральными" шоу. Некоторые люди, далёкие от творчества музыкального коллектива и готики, считают провокационными. Если говорить именно о вокалисте группы, то он является очень эрудированным и разносторонним человеком. Михаил Сергеев является обладателем уникального и редкого голоса – контр – тенора. Ему принадлежит множество интересных цитат, которые связаны с творчеством и не только. Сегодня я представляю их вашему вниманию.

"Эгоист не может быть заинтересован во благе всего мира".

"Люди всегда чего - то хотят. Кто - то — быть здоровым. А кто - то — быть свободным. А где она, свобода? Разве есть она в этом мире?"

"Мы сами создаём стереотипы, которые причиняют нам боль".

"Всё в этом мире имеет своё отражение. Живое – в неживом. Механическое – в биологическом".

"Я выхожу на сцену и делаю так, что зрители плачут... моими слезами".

"Тяжела и неказиста жизнь готишного артиста".

"Нефанатка" - это такая фанатка, которая гонится за кумиром три недели, чтобы сообщить ему, как же сильно он ей безразличен".

"Ах, розы способны поднять мне настроение с любого плинтуса! Вот что я за человек??? Нормальному мужику настроение должны поднимать пиво, тёлки и футбол, а мне – розы, свинки и греко - римская борьба…"

-2

"У каждого коллектива бывают определённые трудности. Как у ребёнка, который вырастает из коротких штанишек. Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы надеть на наше детище уже взрослые брюки".

"Мир больше империи. Каждый нашёл бы здесь местечко себе по душе".

"Люди разные, и я вижу эту разницу. Порой я ради интереса даже сталкиваю лбами разные менталитеты и наблюдаю".

"Готика – это искусство, а не прогулки по кладбищу".

"Возможно, это моя проблема, но я не приемлю полутонов в жизни. Наверное, это во мне остатки подросткового максимализма. У меня всё чётко поделено на чёрное и белое, на плохое и хорошее. Я, разумеется, понимаю, что не бывает полностью плохих и полностью хороших людей, и даже самый последний маньяк для кого - то любимый сыночек, а самая пушистая няша кому - то жизнь испортила. Всё относительно. Но в моём мире, увы, полутонов нет".

"С одинаковой иронией отношусь как к христанутым на всю голову, которые верят в дядю на облачке, так и к атеизднутым на всю голову, которые аж брызжут слюной, что дяди на облачке никакого нет. Разумеется, нет никакого дяди на облачке! Но как мыслеобраз существует и дядя, и много дядь со славянскими именами, и синекожие дяди с сотней лиц и десятком рук, и толстенький азиатский дядя, глядящий на этот мир с хитрым прищуром, и даже тёти! И все это вместе - "Бог". И даже вера аметистов в то, что они не верят в Бога - это тоже "Бог".

"Меня очень любят записывать во фрики, но я таковым не являюсь. Если я смою весь грим и надену обычную футболку, я не стану более пресным и скучным. А если с фрика всё это смыть, то смотреть будет не на что. Я внешнюю сторону использую только как образ. Во второй части концерта я выхожу к зрителям без грима, но остаюсь "Михаэлем Драу", а не перевоплощаюсь обратно в Михаила Сергеева.

-3

"На каждый чайничек обязательно найдётся своя крышечка".