"ПриватБанк" анонсировал запуск принудительного взыскания более 3 млрд долларов по решению Высокого суда Англии. Об этом украинский банк проинформировал прессу 27 ноября "ПриватБанк" объявил о запуске процедуры принудительного взыскания активов со своих бывших владельцев - Игоря Коломойского* и Геннадия Боголюбова. Оба фигуранта находятся в непростых отношениях не только между собой и с властями Украины, но также с судебными и правоохранительными органами разных государств. В рамках добровольного исполнения решения Высокого суда Англии оба бывших олигарха должны были уплатить банку более $3 млрд. На это отводилось время до 24 ноября. Оба бывших владельца не перечислили банку ни цента. "ПриватБанк" намерен взыскивать задолженность с Коломойского* и Боголюбова не только на Украине, но и в других странах в соответствии с британским правом. "Принудительное исполнение будет достаточно длительным и сложным процессом", - признались в украинском банке. Там также отметили, что банк будет стреми
Украинский "ПриватБанк" пытается взыскать 3 миллиарда долларов с Коломойского* и Боголюбова
27 ноября 202527 ноя 2025
18,4 тыс
1 мин