Если спросить у любого священника (Попа) почему «Спас нерукотворный»? То он вам не ответит на этот вопрос, вернее он вам много чего наговорит, но только не то, что это значит. Я и мой ум всегда понимает и осязает этот мир буквально, без всякой эзотерической мишуры. Все воспринимаем и читаем, а особенно наш Родной язык – Буквально. Ведь каждое наше слово священно и сакрально. Хотя наш язык уже знатно изнасиловали иноземцы. Сколько всяких реформ после братоубийственных войн. Каждый раз, когда мы проигрывали, нам меняли знатно язык, буквицу и искажали наш СЛОГ. А ведь Слог в обратном искаженном прочтении - это Логос, а Логос на древнегреческом это - Разум, Речь, Слово, смысл. Чувствуете последовательность моей мысли? Это все от Бога, его разум всё создал. Мы носители первобытного (первому Быть) языка. Вы сначала решили, что это «ЛОГОС» древнегреческое , но я вам скажу, что это не совсем так. В первую очередь греческие слова - это исконно славянские и первобытные слова, а древнегречески