Сегодня у нас высшая точка Мальты из числа естественных. И здесь это уточнение принципиально. Ведь в местных карьерах есть достаточно приличное количество насыпных курганов, высота которых превышает эту естественную вершину. Благо она не очень высокая - лишь 253 метра над уровнем моря. Да и то эта вершина получила статус самой-самой лишь в результате многочисленных измерений и переизмерений. Там в округе всё очень близко друг к другу. Сначала было 232 метра, потом 235, 241. И вот, наконец, нашли 253 метра над уровнем моря. Видно ли отсюда Италию? Конечно! Южный край Сицилии. Само побережье не видно, но вот горы чуть в глубине - видно. Спасибо, что следите за каналом!