Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Канал карикатур

Карикатуры про отопление и его отсутствие

Всем салют! Дорогие друзья, как у вас обстоят дела с отоплением? Очень надеюсь, что у всех хорошо, искренне вам всем и каждому этого желаю! Дело в том, что в моей жизни были зимы в городской квартире без отопления. Те, кто давно подписаны знают, я иногда об этом говорю. Знаете, что самое трудное в таком "экологически чистом" жилье? Утро. Натопишь помещение с вечера, а к утру уже температура как на улице, особенно в панельке. И вот, надо наколоть дрова поскорее или растопить керосиновую печь. Центральное отопление - великое благо, и надо его ценить, оно сильно облегчает нам жизнь. Я думаю, мы превращаемся в таких космонавтов. Квартира - это как бы станция. Если нужно выйти, мы надеваем "скафандр" - верхнюю одежду - и выходим. Чем не космонавты? А начнем мы наш просмотр с самой "теплой" картинки. Вот тут дядьке добрый водопроводчик провел супер отопление! Правда, ему немножечко гудит. Органной музыкой занимаетесь?
Да нет, это мне водопроводчик поставил. Греет хорошо, только вот гудит ст

Всем салют! Дорогие друзья, как у вас обстоят дела с отоплением? Очень надеюсь, что у всех хорошо, искренне вам всем и каждому этого желаю! Дело в том, что в моей жизни были зимы в городской квартире без отопления. Те, кто давно подписаны знают, я иногда об этом говорю.

Знаете, что самое трудное в таком "экологически чистом" жилье? Утро. Натопишь помещение с вечера, а к утру уже температура как на улице, особенно в панельке. И вот, надо наколоть дрова поскорее или растопить керосиновую печь.

Центральное отопление - великое благо, и надо его ценить, оно сильно облегчает нам жизнь. Я думаю, мы превращаемся в таких космонавтов. Квартира - это как бы станция. Если нужно выйти, мы надеваем "скафандр" - верхнюю одежду - и выходим. Чем не космонавты?

А начнем мы наш просмотр с самой "теплой" картинки. Вот тут дядьке добрый водопроводчик провел супер отопление! Правда, ему немножечко гудит.

Художники Г. и В. Караваевы журнал "Крокодил" №07 1976
Художники Г. и В. Караваевы журнал "Крокодил" №07 1976
Органной музыкой занимаетесь?
Да нет, это мне водопроводчик поставил. Греет хорошо, только вот гудит страшно!

Замечательный рисунок Гарри Иорша! Кстати, про отсутствие отопления в клубах картинок очень много. Видимо, кое-кто экономил, игнорировал значение культурного досуга для граждан. Тут вот сильно не повезло шахматистам.

Художник Г.Иорш журнал "Крокодил" №35 1978
Художник Г.Иорш журнал "Крокодил" №35 1978
Взялся - ходи!
Не могу: она примерзла.

Это же валенок там? Я на днях видела валенки в отделе товаров для дач. Тем, кто живет в частных домах сейчас в самый раз!

Художник Г.Андрианов журнал "Крокодил" №14 1963
Художник Г.Андрианов журнал "Крокодил" №14 1963
Как видите, картина выполнена в теплых тонах

Я обратила внимание, что у докторов медицинские белые халаты надеты на верхнюю одежду. Вот как холодно!

Художник С.Кузьмин журнал "Крокодил" №33 1957
Художник С.Кузьмин журнал "Крокодил" №33 1957
Этого больного надо выписать. Он уже простудился.

Кстати, вот, зря товарищ художник шутит о холодце - хотя смешно, конечно. Просто холодец это же чистый белок, хоть и холодный, и зимой это самое то что надо! Ну а кто не хочет есть холодец замороженным может его разогреть и получится армянское блюдо хаш!

Художник Е.Шукаев журнал "Крокодил" №01 1974
Художник Е.Шукаев журнал "Крокодил" №01 1974
Специально для вас: водочка холодненькая, холодец домашний

У пассажира мысли на окне материализовались! Для некоторых, очень серьезных подписчиков, специально напишу, что это шутка.

Художник Г.Иорш журнал "Крокодил" №01 1974
Художник Г.Иорш журнал "Крокодил" №01 1974

Вот еще одна распространенная тема - отсутствие отопления в животноводстве. Правда, больше картинок о коровниках, но тут птицеферма. Вспомнилась чудесная картинка Огородникова о том, как бык уходит в другой коровник, но не к другой корове, как подумала его подруга, а потому что там теплее.

Художник И.Сычев журнал "Крокодил" №02 1970
Художник И.Сычев журнал "Крокодил" №02 1970
Закрой крышку, дай согреться!

Как зимуют продавцы газетных киосков я и сама не понимаю. Это герои!

Художник В.Жаринов журнал "Крокодил" №04 1973
Художник В.Жаринов журнал "Крокодил" №04 1973
На зимний период я нашел себе заместителя.

А вот это не дай бог никому.

Художник М.Битный журнал "Крокодил" №29 1962
Художник М.Битный журнал "Крокодил" №29 1962
Прощай, труба зовет!

Вот примерно так мы ходили на концерты в Ереване в девяностые годы, сидели в пальто.

Художник Ю.Смирный журнал "Крокодил" №04 1958
Художник Ю.Смирный журнал "Крокодил" №04 1958
Вошла в образ

Вот так вот. Спасибо-пожалуйста, всем тепла и добра!