Найти в Дзене
🌲YuLiAnKa life🌲

🍁22.11.2025🍁Большая закупка из магазина Светофор.🚦Взяли больше, чем планировали. 🛒

Оглавление

Всем привет, друзья! 👋

Сегодня суббота, а это значит, что мы идём в Светофор 🚥 и делаем закупку продуктов на две недели. 👌

Иногда мы ходим туда по воскресеньям, но чаще по субботам . ✌️

Магазин находится по адресу : г. Таганрог ул. Пархоменко 22.

Хочу сказать, что сегодня в Светофоре🚦был очень большой выбор, поэтому мы "разошлись" как никогда. 😄

Сейчас сами увидите ...

На те товары , которые мы уже брали, буду писать отзыв.

Первый раз взяли чипсы. Их было

два вида, в красной тубе и в зелёной и так как в коробке а зелёном цвете было меньше, я сделала вывод, что они лучше и взяла именно их ☺️ .

Я понимаю , что это странный способ выбора, но я положилась на мнение людей - больше берут, значит они вкуснее.

Уже попробовали, не плохие, правда внизу было , наверно, штук пять полностью раскрошеных, не знаю как так получилось, мне почему - то кажется, что так было изначально, т.к упаковка плотная и повредится они никак не могли.

Ну да ладно, чипсы понравились, можно брать. 👍

Цена : 114.5 руб.

-2

Взяли две пачки разного сливочного масла.

Синяя пачка повредилась немного при доставке домой, ну ничего.

Крестьянская коровка - 161.5 руб

Молочная магия - 163,5 руб.

Обе по 500 гр.

Первое мы уже брали, нормальное, а второе взяли первый раз.

-3

Сыр этот берём постоянно, нам нравится.

Цена : 143.9 руб.

-4

Ушки с сахаром , до этого не брали, не знаю что они из себя представляют, но их много, по весу 1 кг и стоят они - 169.9 руб.

-5

-6

-7

Первый раз здесь взяли тушёнку.

Только вот интересно, говядина особая в своём составе имеет на первом месте куриное мясо механической обвалки 😏, так же там есть свинина ,говядина и жир , вобщем 🤦‍♀️, зачем я её взяла - сама не знаю.

Вторая баночка получьше, там в составе только говядина, ну и говяжий жир.

Посмотрим, если не понравится - отдам собаке.

Говядина особая : 76.9 руб

Говядина в собственном соку : 178.5 руб.

Разница почти 100 руб.

В следующий раз напишу отзыв.

-8

Томатную пасту берём всегда, она мне нравится.

Густая, хорошая.

Цена : 189.9 руб.

-9

Голяшка, всегда берём , когда она есть.

В последнее время часто на мясо попадаем.

Цена за кг : 219.9 руб, на 1647.05 руб. за 7,5 кг.

-10

Туалетная бумага только эта, другую, честно говоря, мы не брали.

Цена : 115.5 руб.

-11

Томатный сок у нас любит вся семья, взяли две пачки по 55.9 руб.

Он, кстати, нам понравился, брали в прошлую закупку.

-12

В этот раз купили арахис, в предыдущий раз я его забыла взять, хотя он мне нравится.

Цена : 92.5 руб за 300 гр.

-13

Это тесто наш постоянный товар в чеке, делаю из него пиццу.

В этот раз было дрожжевое.

Цена : 115.9 руб.

-14

Вареники с картошкой и жареным луком, хотя я всё равно отдельно лук жарю дополнительно, так вкуснее. Купили две пачки прозапас., пусть будут.

Цена : 101.5 руб. за пачку.

-15

Крабовые палочки тоже не на что - то конкретное брала, а просто , чтобы были, может захочется крабового салата.

Цена : 119.9 руб.

-16

Увидела котлеты, решили тоже взять. Не знаю что они из себя представляют, попробуем.

Будет не вкусно - собака будет не голодная.

Цена : 137.5 руб.

-17

Видно что то здесь?

В составе и говядина и свинина, но я не верю, за такую цену там может быть только требуха с говядины.

Попробуем вобщем.

-18

В прошлый раз мы брали копчёную горбушу, нам понравилась, вот решили повторить.

Вкусная, в меру солёная, свежая.

-19

Из сладкого ещё вафли прикупили.

Я помню, что "Артек" всегда были вкусными.

Цена : 53.5 руб. за пачку.

-20

Взяли немного грибочков, как раз я на вечер собралась готовить мясо по французски и захотелось добавить грибы, всего на 33.58 руб.

Цена за кг. 159.9 руб.

Они были не очень крупные.

-21

Как же без яиц?

Они мелкие, почти голубиные, но мы всё равно взяли.

Цена за три десятка : 129.9 руб.

-22

Муж уговорил взять халву, хотя я её не очень люблю.

Одна с арахисом, вторая с изюмом и каждая по 89.9 руб.

-23

Пару кусочков сыра. В этот раз они были небольшие, что очень удобно.

Один у меня уже ушел на приготовление блюда, второй оставила на бутерброды.

Тильзитёр : 281.55 руб. За кг. - 596.5 руб

Деревенский с топлёным молоком : 141.36 руб. За кг - 508.5 руб.

-24

В прошлый раз, когда мы были здесь две недели назад, мы купили форель, нам она очень понравилась. 👍

Сегодня решили взять ещё.

-25

-26

Вот в такую цену она нам вышла, но она действительно вкусная! 😋

-27

Буженину мы уже тоже брали , в этот раз немного другие упаковки и в основном по четыре кусочка, причём не маленьких.

Цена : 200.5 руб.

Она жестковата , но вкусная и главное большая.

-28

Майонез - 129.5 руб.

-29

Купили палочки из горбуши, я не очень такое люблю, это муж хотел попробовать, мне не понравились, солёные, привкус рыбы , твёрдые - не моё.

Цена : 129.9 руб.

-30

Кетчуп томатный.

Цена : 51.5 руб.

-31

Эта капуста мне нравится, берём её уже не первый раз.

Она острая, но не сильно.

Цена : 159.5 руб.

-32

Рубленая колбаса тоже то появится в продаже, то исчезнет, сегодня вот была, взяли пару колечек.

Цена за штуку : 72.5 руб.

-33

Колбаса ещё одна по цене : 315.5 руб.

-34

Желудки, или ещё их называют пупки куриные.

Купили два набора.

Цена за два набора : 245.58 руб.

Кг. стоит - 139.9 руб.

Они, конечно не все чищенные, нужно хорошо мыть, прежде чем готовить.

-35

-36

-37

В продаже появились наборы для супа, они как - то были, но потом их перестали завозить и вот снова они есть.

Не знаю, что конкретно туда входит, но те, которые были до этого, были хорошие, посмотрим и оценим.

Цена за два набора : 236.36 руб.

Цена за кг. - 98.9 руб.

Это очень бюджетно я считаю.

В след. раз оставлю отзыв о том, что в них было.

-38

Люблю ряженку.

Молоко нет, а вот кефир, ряженку, сметану очень люблю, поэтому взяла бутылочку.

Цена : 68.5 руб.

-39

Перчика острого 🌶️ захотелось, он как раз в меру острый, можно с чем угодно есть.

Цена : 122.6 руб.

-40

Пару баночек икры прихватили разных, тоже не брали до этого, посмотрим что там.

Икра особая : 66.5 руб.

Икра деликатесная : 77.5 руб.

Чё - то как - то дёшево. 🤔

-41

Фасоль нам вот эта тоже нравится.

Цена : 131.1 руб.

-42

Икра из кабачков тоже хорошая.

Цена : 106.5 руб.

-43

А вот и наш сегодняшний чек, надеюсь вам видно, фотографировала уже вечером, поэтому качество не очень хорошее.

Когда я на кассе узнала какую сумму нам нужно заплатить - я была в шоке ! 🤯

Вот это мы набрали!!! 😳

На пару недель хватит , надеюсь. 🤔

Правда, нужно всё равно будет докупать макароны, крупы, овощи, фрукты.

Это первый раз у нас вышла такая сумма, обычно за планку в 5 000 мы не заходили. 🤷

Спасибо, что вы читаете, комментируете, мне интересно читать, что вы пишите.

А вы закупаетесь в Светофоре на такие суммы?

Берёте на неделю, или на две ?

Жду ваших комментариев. 📝

До скорой встречи. 🖐️