Девочка вот какая-то пишет в интернете: ура, ушла от нарцисса. Она довольнющая, и по этому поводу раскатала в сети свою щлищливую историю.
У нее там определенный сюжет рассказа, ну, в целом все стандартно. Хейт-стори со счастливым финалом. Ну то есть, конечно, сначала-то там всяческая любовь была, все как полагается, романтика, страсти, чувства и прочее, и только потом что-то пошло не так, а затем все пошло не так, а потом и завершилось все это — стремительным расставанием.
Я тоже умею писать, поэтому я также что-нибудь напишу. Сейчас вообще интересное время — каждый, кого в школе обучили базовым навыкам письма, считает необходимым завести блог, канал, группу в интернете и писать туда свое мнение. А потом это сыпится на людей со всех сторон.
Я тоже решил включиться в данное движение, это очень удобно, ведь быть умным или хотя бы адекватным при этом совершенно не требуется. Это просто чудесно, и я, безусловно, в деле.
ХОРОШО ЛИ, ПЛОХО ЛИ
Хорошо, что девушка счастлива и рада. Это же замечательно. У меня вот вообще весь блог — про женскую радость, да и форум тоже, особенно, можно сказать, его закрытый раздел, который... Впрочем, сейчас не об этом, да и там вообще строго 18+.
Так вот, замечательно, что эта наша девушка рада. Плохо, что она оперативно ушла, решив проблему таким образом. Плохо, что она ушла, не попытавшись решить проблему по-человечески, даже не предприняв никаких серьезных попыток сделать это. Вот это плохо.
Была же она с этим мужчиной длительное время (сюжет там такой). Еще и терпела его нарцисстские выходки, которые пошли через какое-то время после начала их отношений, а это тот еще адец. Значит, нравился он ей, и в целом он хороший вполне. Да небось и до сих пор нравится.
Были они вместе, а потом то-се, слово за слово, око за око, зубы за зубы, и — о-о-о, он нарцисс, надо уйти нахер — и ушла. Человек человеку волк, кидай ближнего и дальнего и, главное, не забывай повышать самооценку — болезная логика болезных людей.
А ведь недостатки есть у каждого, и они все правятся так или иначе. Тем или иным образом, легче или сложнее, дольше или быстрее, они исправляются. Ну уж такие вот дела. Ну он нарцисс — а ты, может, вообще толстая. Например. Правильно же? То-то и оно.
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕМЫ
Но все решаемо. И ты можешь перестать верить, что твои рафаэллки дарят тебе легкость, как в рекламе показывали. Сказал бы я, милая, что они тебе дарят, да тебе весы уже все сказали.
Между прочим, всем любительницам слишком сладкой жизни и нездоровой пищи надо иметь в виду — некоторые модели весов в принципе могут быть не рассчитаны на объекты массой свыше 100 кг. Мало ли что — стекло треснет, и все.
Сейчас не буду уже затрагивать велосипедную тему, то есть рассказывать, что обычный среднестатистический велосипед рассчитан на вес только до 120 кг. Не буду, чтобы не оскорбить лишний раз любительниц порочной страсти к сладкой гадости и неумеренному удовлетворению естественной потребности в ежедневном потреблении калорий.
Но, в общем, недостатки у всех бывают.
Вот то же и со всеми этими мужиками, да-да. Недостатки бывают.
Но главное — что все решаемо, а точнее, решаемы 90% проблем точно. И нарцисс может перестать верить, что жизнь ради систематических издевательств над окружающими с целью удовлетворения своих садистских наклонностей и потребностей в самоутверждении — это благо для него и счастье для всех его окружающих. Ну, 90% людей с нарциссическим расстройством личности уж точно могут.
Есть же способы, есть они, эти способы коррекции. Интервенция, простая разговорная психотерапия, более серьезная терапия, чем просто разговорчики и так далее. Много вариантов, было бы желание и старание.
Я вот на днях книгу видел на Озоне, так и называется: Хрупкие люди. Почему нарциссизм это не порок, а особенность, с которой можно научиться жить — Юлия Пирумова. Не читал, но название же хорошее. Возможно, это — один из вариантов. Книги вообще полезны.
Кто ищет, тот всегда найдет. Или Озон подскажет, или психотерапевт, или любящее девичье сердце, или близкие проблемного мужика, в общем, варианты есть.
ВСЕМ НЕХОРОШО
А наша обсуждаемая в данном материале девушка вот взяла и сразу ушла, не предприняв предварительных усилий по правильному исправлению ситуации. И от этого всем плохо.
Плохо ей, потому что потеряла этого мужчину. Неспроста же она с ним была так долго и, во второй половине их отношений, еще и терпела его издевательства. А значит, нравился, да и до сих пор наверняка нравится.
Ему плохо. Несчастен будет со своим нарциссизмом, со своим нарцисстским садизмом и прочим вот этим вот всем.
Плохо его близким, которые остались остались с ним, там где-то неподалеку. Которые продолжат общение с ним. Тем же его матери и отцу, например, и прочим всяческим там близким и друзьям.
Плохо всему нашему обществу, потому что у него есть такой больной его участник. Болезный, ядовитый, постоянно отравляющий жизнь самому себе, окружающим и всему обществу в целом.
А все могло бы быть так хорошо.
С уважением, главный Николай Петрович форума про любовь «Полнейшее удовлетворение», также известного как форум «Мывсе.ру», и этого блога.
При желании написать что-то в комментариях тоже пиши с уважением, если хочешь здесь оставаться.