В Подмосковье прошла региональная секция XII Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования. В мероприятии участвовали представители органов местного самоуправления, курирующие образовательную сферу, руководители учреждений дополнительного образования, а также центров цифрового образования детей «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области. Участники встречи подвели итоги первого этапа выполнения Концепции развития дополнительного образования в Подмосковье. В ходе дискуссии были рассмотрены успешные практики и перспективы внедрения целевой модели развития региональной системы дополнительного образования. На семинаре спикеры представили конкретные решения по активному использованию цифровых ресурсов для обеспечения доступности современного образования детям. Также обсуждались возможности интеграции «Движения Первых» с системой дополнительного образования и формирования благоприятной образо
Территория возможностей: что меняется в системе дополнительного образования Подмосковья
21 ноября 202521 ноя 2025
20
1 мин