Главная героиня фильма "Унесённые ветром" Скарлетт О'Хара лично у меня вызывает противоречивые чувства. Я прекрасно понимаю, что Скарлетт та ещё сво... эгоистка, причём махровая, но с другой стороны... Она мне нравится. Своей жизнестойкостью, упрямством, расчётливостью, готовностью пройти ради своей цели через любые испытания. Слышали поговорку - наши недостатки это продолжение наших достоинств? В конце концов именно эти негативные в определенных условиях качества помогли выжить всему семейству, и не только выжить, но и разбогатеть. Скарлетт умеет добиваться своего - надо отдать ей должное. Она не рохля, не распускает нюни в сложных жизненных обстоятельствах. Если надо, то и за тяпку возьмётся. Поэтому выживают именно такие, как она. В общем-то, у неё есть чему поучиться. Конечно, надо понимать, что такие качества как доброта, жертвенность, милосердие, способность любить это не про неё. У Скарлетт выраженные нарциссические черты личности. Да, она спасла Тару, но какой ценой? - отбила