Антон Скворцов хотел не так много - побыстрее встретиться с друзьями, чтобы приятно провести время в хорошей компании. Для этого он решил воспользоваться общественным транспортом: пунктуальным, быстрым, комфортным - короче, лучшим на свете. Однако все пошло, мягко говоря, не по плану...
Жанр: Ужасы, Юмор.
Вдохновение: Стивен Кинг, Роберт Шекли
Длина: 2 страницы.
Содержит 18 уникальных иллюстраций.
Приятного чтения ;)
Крепко сбитая плечистая фигура в модной куртке и дорогих с виду ботинках месила неглубокий снег местами все же очищенного тротуара. Антон Скворцов спешил на встречу с товарищами.
Они не часто собирались так в последнее время. Учеба и работа отнимали много времени. Поэтому Антон дорожил каждым таким собранием, как праздником.
Подойдя к остановке, он мельком глянул на расписание. Автобус, который доставит его почти до самого кафе, находившегося в соседнем районе, ходил с интервалом в 15 минут.
Недолго. Пешком не меньше двух часов шкандыбать, - подумал Антон и стал ждать, прокручивая в голове вновь и вновь то, что хотел рассказать друзьям, что хотел спросить, припоминая, куда дел сохранения недоигранной в прошлый раз игры и еще кучу приятных мелочей.
У Антона были механические часы, подаренные отцом, не столь дорогие материально, сколь духовно. Иногда, вместо того, что бы тупо скроллить соцсети, Антон прикладывал их к уху и слушал, как они тикают. Это успокаивало его перед экзаменами.
К ним он и обратил свой взор.
О, 15 минут прошло. Значит, вот-вот должен прийти, - подумал Антон и стал пристально вглядываться в метель.
Через 5 минут тишину вечерней улицы разорвал рев мотора. К остановке мчался автобус.
Ну, наконец-то! - подумал Антон.
Автобус на полной скорости проскочил остановку, засыпав Антона снегом по самые уши. На заднем табло исчезающего в метели автобуса Антон успел разглядеть надпись "В Парк".
Бывает, - подумал Антон.
Ему уже становилось зябко, и он стал согреваться всё теми же мыслями о предстоящем празднике. Когда Антон уже стал дуть на руки и методично их растирать, тишину вновь прорезал гул двигателя. К остановке неспешно подъехало такси.
Из окна высунулся трудовой мигрант и сказал: "Подбросить куда, брат?"
- Допустим.
- Куда едешь, брат?
Антон назвал адрес.
- Отлично, Поехали, брат. Это 2 тыщи всего будет.
- Сколько?!
- Не серчай, брат. Но сейчас никто уже не ездит. Я сам случайно задержался.
Антон, насколько мог, вежливо отказался и стал ждать дальше.
Глянув на часы, он, мягко говоря, прифигел. Прошло уже полчаса!
Нуууу. Уууу, - думал Антон, пританцовывая на пронизывающем ветру.
Сквозь шум метели Антон уловил еле слышные шаги и обернулся. Остановку окружила стая дворняг. Антон гаркнул на них, но они не спешили уходить. Самый крупный пёс, наверное, вожак, стал медленно, молча подходить к Антону. Тот с размаху ударил его сумкой. Пёс взвизгнул и бросился наутёк. Его шестёрки и след простыл.
Ну, хоть не бешеные, - подумал Антон, убедившись, что собаки не вернутся.
Он снова посмотрел на часы и ничего не понял. Судя по ним, прошли всё те же полчаса.
Они перестали идти! - дошло до Антона. И тут, моргнув напоследок, погасли фонари.
Играла бодрая, но ненавязчивая музыка. Шутились приличные и не очень шутки. Распивались безалкогольные и не очень напитки. В самом разгаре была начатая еще в прошлом месяце партия в Эадор.
Веселье шло полным ходом, когда кто-то посмотрел на часы.
- Ой, времени сколько прошло! Ехать пора.
Все нехотя встали. Не спеша надели на себя куртки и вышли на улицу, направившись каждый к своему автобусу.
Паровозик из 12 автобусов поравнялся с заснеженной остановкой, на которой стоял одинокий пассажир. Передний автобус распахнул двери, но пассажир не вошел внутрь. Тогда двери захлопнулись, и вся процессия однономерных автобусов укатила в метель.
Марья Ивановна, как и каждое утро, очень спешила. Впопыхах собравшись, она добежала до остановки, где ее ждал автобус, который доставит ее прямиком к магазину. На остановке молча стоял какой-то паренек.
- Сколько времени, милок?
Тот ничего не ответил.
Наркоман, наверное, - подумала Марья Ивановна и в сердцах плюнула в сторону паренька.
Тот упал и рассыпался вдребезги.
Автобус горит? Да и шут с ним! У вас есть ещё две кнопки: лайкнуть и подписаться - вы будете дома вовремя!
Ваше мнение очень важно для нас! Поделитесь им в комментариях по братски.