Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Осень – лучшее время, чтобы подарить коже сияние

Осень – лучшее время, чтобы подарить коже сияние! 🍂 Друзья, большое спасибо за ваши отклики и комментарии под моим прошлым постом о борьбе с пигментацией! Вижу, что тема восстановления кожи после лета актуальна для многих. И это абсолютно логично — летом мы активно защищались от солнца, а теперь, когда солнечная активность снижается, наступает идеальное время для глубокого восстановления и интенсивного ухода. Осенью кожа, как и вся природа, требует особой заботы: она может стать более сухой, чувствительной и склонной к шелушению из-за перепада температур, холодного ветра и начала отопительного сезона. В своей практике следую простому правилу, что осень – это «бархатный сезон» для работы с кожей. Продолжая мой ритуал с осветляющей сывороткой и корректором, о котором я подробно рассказывала, я усиливаю две важнейшие составляющие: 1. Глубокое увлажнение и питание. Моя любимая пенка для умывания теперь незаменима как никогда, потому что она не пересушивает кожу. А после тонера я не заб

Осень – лучшее время, чтобы подарить коже сияние! 🍂

Друзья, большое спасибо за ваши отклики и комментарии под моим прошлым постом о борьбе с пигментацией! Вижу, что тема восстановления кожи после лета актуальна для многих.

И это абсолютно логично — летом мы активно защищались от солнца, а теперь, когда солнечная активность снижается, наступает идеальное время для глубокого восстановления и интенсивного ухода. Осенью кожа, как и вся природа, требует особой заботы: она может стать более сухой, чувствительной и склонной к шелушению из-за перепада температур, холодного ветра и начала отопительного сезона. В своей практике следую простому правилу, что осень – это «бархатный сезон» для работы с кожей.

Продолжая мой ритуал с осветляющей сывороткой и корректором, о котором я подробно рассказывала, я усиливаю две важнейшие составляющие:

1. Глубокое увлажнение и питание. Моя любимая пенка для умывания теперь незаменима как никогда, потому что она не пересушивает кожу. А после тонера я не забываю про ночной крем, который стал еще более важным элементом. Пока за окном холодает и включаются батареи, он создаёт надёжный барьер, интенсивно питает и помогает коже удерживать влагу, пока я сплю.

2. Не забываем про SPF!

Да, солнце уже не такое активное, но УФ-лучи, которые провоцируют появление пигментации, никуда не деваются. Поэтому дневной крем с лёгкой текстурой и SPF-защитой из моей системы остается в моей косметичке на весь год. Это главное правило для сохранения ровного тона лица!

Такой комплексный подход – борьба с последствиями лета (пигментация) + адаптация к текущим осенним условиям (сухость) даёт самый стойкий и заметный результат. Кожа успевает восстановиться, прежде чем столкнется с зимними морозами.

Друзья, а вы уже перестроили свой уходовый ритуал под осень? Чувствуете ли вы, что вашей коже нужно сейчас что-то особенное?

На связи 📞 @AntoninaSyus

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩