По данным официального скупщика и экспортера золота в Зимбабве, компании Fidelity Gold Refinery, достигнутые результаты позволяют надеяться, что в 2025 году будет превышен начально установленный план по добыче 40 тонн золота ХАРАРЕ, 15 ноября. /ТАСС/. Добыча золота в Зимбабве составила 37,06 тонны золота за первые десять месяцев нынешнего года. Об этом свидетельствуют официальные данные Резервного (Центрального) банка Зимбабве. По данным официального скупщика и экспортера золота в Зимбабве, компании Fidelity Gold Refinery, достигнутые результаты позволяют надеяться, что в 2025 году будет превышен начально установленный план по добыче 40 тонн золота. Из уже полученного драгоценного металла большинство, 27,7 тонны, приходится на старателей и мелкие компании, а на крупные - 9,3 тонны. Сложившаяся картина, считает ЦБ Зимбабве, подтверждает эффективность взятого правительством страны курса на поддержку именно старателей, которые затем сдают продукцию Fidelity Gold Refinery. Одновременно был