Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Бриллианты моей души

История моего рождения.       Я родилась во второй половине 20-го века у моих замечательных папы и мамы.       Обычная семья. Папа, мама, старший брат, две бабушки и один дедушка. С войны только один вернулся.       И вот история моего рождение — это отдельная история.       Родители жили в коммунальной квартире. Ну, знаете длинный коридор, две большие кухни и много-много комнат.       А еще немного удобств в виде двух туалетов)       Жили скромно, растили сына. Сына, который, кстати сказать, мечтал о сестрёнке. Но, родители говорили ему, что рады бы, только вот денег никак на сестрёнку не накопят, чтобы пойти в детский магазин и купить ее там. Вот такое объяснение для 6-7 летнего хлопчика.       Но брат, а его звали Миша, не предавал свою мечту. И каждый раз, когда шел с мамой в Детский Мир, присматривал покупки для своей такой желанной сестренки. «Вот родится моя сестренка, мы ей вот такое платьице купим и вот такие туфельки!»       И вот случилось! Мама забеременела мной.      

История моего рождения.

      Я родилась во второй половине 20-го века у моих замечательных папы и мамы.

      Обычная семья. Папа, мама, старший брат, две бабушки и один дедушка. С войны только один вернулся.

      И вот история моего рождение — это отдельная история.

      Родители жили в коммунальной квартире. Ну, знаете длинный коридор, две большие кухни и много-много комнат.

      А еще немного удобств в виде двух туалетов)

      Жили скромно, растили сына. Сына, который, кстати сказать, мечтал о сестрёнке. Но, родители говорили ему, что рады бы, только вот денег никак на сестрёнку не накопят, чтобы пойти в детский магазин и купить ее там. Вот такое объяснение для 6-7 летнего хлопчика.

      Но брат, а его звали Миша, не предавал свою мечту. И каждый раз, когда шел с мамой в Детский Мир, присматривал покупки для своей такой желанной сестренки. «Вот родится моя сестренка, мы ей вот такое платьице купим и вот такие туфельки!»

      И вот случилось! Мама забеременела мной.

      Этот факт породил среди взрослых горячие разговоры. Мама считала, что рожать некуда. Живут втроем в комнате. Минимум удобств. Вчетвером веселее не станет. Что делать с месячным ребенком, когда придется выходить на работу. Когда родился брат, жили в далеком военном гарнизоне и работать там маме было попросту негде. Да и вообще, сейчас ей уже за 30. Тогда врачи называли таких старородящими. Видимо имея ввиду, что уже не время.

      Отец и дед держали нейтралитет. Брат на тот момент понятно не был оповещен. Бабушка Зоя, папина мама, сама еще работала. Тут вступила бабушка Анастасия. Мамина мама была категорична. Рожать! И никаких вариантов. Она не работает, поможет с ребенком и всячески поддержит молодую маму. Бабушка Настя настояла на своем и факт моего появления на свет был определен к искренней радости брата.

      Точно в срок я родилась и семья снова собралась на совет. Выбрать имя. Отец хотел Настей, как горячо любимую тещу. Но назвали Ольгой, как выбрал брат. Папа некоторое время обижался и называл меня Настеной, но потом смирился. Правда все-таки интерпретировал в Аленку. А дед называл ПрОшенкой. Потому, как выпросили меня на этот свет светлыми молитвами бабушки Насти. Появилось еще одно имя от бабушки Зои. Свет В Окне звала она меня почти всю жизнь. И ей было все равно, что такое в паспорте не пишут. Называла меня, как я в сердце ее звучала.

      К слову сказать, брат так и остался для меня навсегда моим ангелом хранителем, моим наставником, моим оберегом. Разница в возрасте была большая и он был мне как второй отец.

      А бабушка Настя полностью выполняла свои обещания вплоть до того времени, пока серьезно не заболела и не умерла, когда мне еще не исполнилось и двух лет.

      О, небеса! Какие люди, какие судьбы! Присмотритесь. Каждый как бриллиант. Бриллиант моей души.