Мой опыт: 01.2022 - покупка растения, горшок 5 см. 04.2022 - пересадка, горшок 8 см. 06.2022 - горшок 8 см, 1 новый лист. 08.2022 - горшок 8 см, 2 новый лист. 08.2023 - горшок 8 см, земля поднялась вверх, увеличился основной корень (пока была в отпуске). 02.2024 - горшок 8 см, материнское растение (лист) пожелтел, погиб. 09.2024 - переезд в др город, замена грунта, смена горшка 14 см (ошибка). 01.2025 - горшок 14 см, появился зачаток листа, но так и не раскрылся. 11.2025 - деток уже 3 года нет, листья плотные и не гнуться, замена грунта на другой, пересадка в горшок 8 см, прозрачный горшок, корни почти все темно коричневые, гнили нет. Стоял зелёным, с плотными, уверенными листьями — и я решила, что всё в порядке. Теперь же, заглянув в корни, я задаюсь вопросом: удастся ли мне спасти его?