Почему Советский Союз стал именно Союзом определенных Республик? Почему его создали и территориально разделили именно таким образом? Почему не решили в итоге оставить все как было ранее, во времена еще Российской Империи, просто сменив власть? Этим вопросом по сей день задаются многие, даже несмотря на то, что, вроде как, имеется официальная версия. На самом деле тому есть несколько причин, причем вполне себе логичных, если досконально вникнуть в их суть. Что это были за причины? Что послужило основой для создания Советского Союза как отдельного государства? Как мы знаем, причиной тому послужила Революция, а затем смена власти. Если ранее страной правил император, то теперь он был расстрелян, как и вся его семья, и к власти пришли большевики. Большевики, движимые лозунгом "Вся власть народам". В этом была своя логика, потому как ранее власть беспрекословно принадлежала "высшему обществу". В стране, а точнее в Империи, было четкое разделение на "помещиков" и "крестьян", причем на всех с
Почему Советский Союз стал именно Союзом Республик?
15 декабря 202515 дек 2025
497
3 мин