С таким запросом я обратился на днях в отделении банка ВТБ (да, через приложение от другого брокера нельзя). Если быть точнее, пришёл уточнить какие документы для этого требуются и хватит ли соответствующей выписки от другого брокера. На что мне ответили, что нет, нужно прислать на почту сотруднику брокерские отчёты за квартальный год, чтобы убедиться что я выполнил необходимые условия. Для справки - условия для получения квала одни и те же у ВСЕХ брокеров + недавно вышла редакция в законе (я сам точно не знаю, мне подсказали в другой организации), что выписки из реестра ДОСТАТОЧНО. Но ВТБ вместо печати и заверения 1 листа будет печатать и заверять 155 листов (операции за календарный год) Лицо оператора🗿
Перенос статуса квал. инвестора от другого брокера
19 ноября 202519 ноя 2025
1
~1 мин