Москвичи незаконно содержали в своей квартире дикое животное — чернобурого лисенка. Правоохранители изъяли питомца и передали специалистам для реабилитации, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. Правоохранители нагрянули в квартиру, где жил трехгодовалый лис по кличке Нильс, после сигнала неравнодушного жителя дома на ул. Викторенко. Вскоре вскрылось, что хозяева обращались с диким животным как с обычным домашним питомцем — его выгуливали на поводке прямо во дворе дома, где играли дети. Также в квартире было обнаружено еще несколько животных — 15 кур, два петуха и две собаки. Содержание дикого животного в квартире противоречит закону. Лисенка по кличке Нильс изъяли. Ему предстоит пройти реабилитацию. Затем малыш поселится в Московском зоопарке. По факту содержания дикого животного в квартире проводится прокурорская проверка. Ранее подросток из Подмосковья незаконно завел дома опасных рептилий. Укус каждой из них представляет смертельную угрозу для человека. Подписывайтесь на кан
В Москве спасли чернобурого лисенка, которого незаконно содержали в квартире
5 ноября 20255 ноя 2025
4
~1 мин