Вопрос такой: имею загородный дом. С первого на второй этаж поднимаются 6 линий проводов (2 свет, 2 розетки, 2 резерв). Дальше эти линии надо разводить по комнатам. Стены газоблок 400 мм. Сверху армопояс высота 150 толщина 400. На арсопоясе лаги (брусы шириной 100 мм). Внутри брусов минвата, снизу пароизоляция, сверху гидрозащита. Сверху холодный чердак. В дальнейшем стены планируется отделывать вагонкой, т.е. будут вертикальные брусы и между ними планирую тянуть вертикальные провода, углубляя подрозетники в газоблок. Потолок по всей видимости будет натяжной, потому как не понимаю пока как сделать контр обрешётку на потолке, поскольку там будет разводка проводов. Пока в голове следующие варианты:
1) пройти в месте выхода проводов на чердак и спускаться уже в каждой комнате. В этом случае будет нарушен пароизоляционный слой, чего не хотелось бы. Или надо понимать как это организовать технологически верно. 2) бурить армопояс где то на расстоянии около 70-100 мм от потолка (что бы не попа