УАЗ 3151 он же козел(военный) или бобик(милицейский) он же 469й В Советском Союзе не было опыта создания машин подобного класса, поэтому первый «блин» под названием УАЗ вышел если не комом, то «козлом». Короткая колесная база (расстояние между передней и задней осями) привела к тому, что при движении по неровностям автомобиль отличался весьма своенравным характером — он прыгал на кочках так сильно, что езда превратилась в испытание. Учитывая эту особенность, к ГАЗ-64 и прилипло прозвище, которое потом переходило на все следующие модели внедорожников — «козел» из-за сходства машины на ходу с прыгучими домашними животными. И несмотря на то, что с каждым поколением автомобилей комфорт при движении по пересеченной местности рос, кличка никуда не исчезла и по сей день по старой памяти многие называют УАЗы «козлами» и зачастую даже не знают, откуда взялось прозвище Это как забавный факт о 469м а теперь общее впечатление о наборе. Сразу извиняюсь фотки будут говно ибо на ней телефон я себе
Модельки из фанеры это конечно не Лего зато деревом пахнет. ч 1. Делюсь своим впечатлением от покупки
13 ноября 202513 ноя 2025
1
1 мин