В своем первом матче на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) белоруска Арина Соболенко (WTA: 1) разгромила итальянку Жасмин Паолини (WTA: 8) — 6:3, 6:1. Продолжительность игры составила всего 1 час 10 минут. Пять из семи предыдущих очных встреч остались за представительницей нашей теннисной школы. И сегодня, 2 ноября, она в очередной раз огорчила итальянскую спортсменку, которая смогла взять только четыре гейма.
В первом сете Арина Соболенко заставила поволноваться, едва не упустив преимущество (3:0, 4:1 — 4:3). Однако в концовке она выиграла два гейма кряду, благодаря чему победила в партии. Что касается второго сета, в нем преимущество первой ракетки планеты было неоспоримым. Она сделала три безответных брейка и закрыла матч.
Позже в рамках группового этапа белоруска встретится с американками Коко Гауфф (WTA: 3) и Джессикой Пегулой (WTA: 5). Это группа Штеффи Граф.
В квартете Серены Уильямс за путевки в 1/2 финала сражаются полька Ига Свёнте