Кто может похвалиться знакомством с токарем? Единицы. А с чиновником? Каждый. Сравнил! С токарем! Чиновника… Это ведь начальник! Власть! А над кем власть? Предприятий стало - по пальцам пересчитать – да и то все частные. Скажут: Другое время, не советское, другие методы. Мы работаем, как рабы на галерах… Возможно. Но мы видим, что ГЛАВНЫЙ результат этой работы во ВЗРЫВНОМ РОСТЕ рядов чиновничества. Их в РАЗЫ больше, чем в СССР. Явно много больше, чем токарей. А станочник, между прочим, это тот человек, который общественное богатство производит, а не тот, кто веслами (вилами) по воде гребет. В году 1988-м, будучи инструктором обкома КПРФ, я сидел в приемной директора кирпичного завода, как и другие в очереди. Мы с отцом гараж строили. Шел общий разговор. Ругали, как водится, начальство. Упомянули и обком КПСС. Я не вытерпел и сказал, что вот он я – работник обкома. Наступила тишина. Затем один спросил: «А что ж вы со всеми тут сидите?». «По личному вопросу», - ответил я, - кирпич нужен
Имеет ли чиновник власть над токарем?
1 ноября 20251 ноя 2025
143
2 мин