Приветствую вас, дорогие читатели моего канала! Это моя первая статья в Дзене, поэтому прежде чем я начну непосредственный выпуск контента о метро, давайте мы с вами познакомимся. Меня зовут Евгений. Мне 18 лет. Родился и живу в Минске, столице Беларуси. Сейчас являюсь студентом химического факультета Белорусского государственного университета. С 2021 года начал достаточно серьёзно изучать метро во всех аспектах. Накопив знания и попробовав вести своё сообщество во ВКонтакте в июне-июле 2023 года (сейчас оно закрыто и не ведётся), 16 июля 2023 года я создал свой Телеграм-канал "Метро постсоветских стран". За два с лишним года работы он приобрёл серьёзный авторитет, разросся до аудитории в 1,5 тысячи подписчиков и несколько раз цитировался в крупных электронных СМИ Минска. Канал в Дзене я создал в рамках поэтапного развития своего Телеграм-канала, здесь будет публиковаться особый контент - большие статьи об истории метрополитенов постсоветского пространства и обо всём, что с ними связ