Щёлк, и тишина: что делать, если рольставни взбунтовались и не хотят ехать? Знакомо? Вы нажимаете на кнопку пульта с привычной уверенностью, ожидая бархатного шелеста и плавного движения, а в ответ — гробовая тишина. Или, что еще обиднее, слышите одинокий и жалобный щелчок, будто ваш электропривод с утра встал не с той ноги. Не паникуйте! Ваши рольставни не сломались навсегда, они просто… закапризничали. Как и любая умная техника, электропривод для рольставен требует немного внимания и заботы. Давайте вместе пройдемся по чек-листу причин «лени» вашего защитника и вернем ему бодрость духа. Прежде чем винить во всем высокие технологии, давайте вспомним старый добрый метод тыка. Точнее, метод взгляда. 1. Питание, сестра его! Самая частая и обидная причина. С гарантией 99% проблема не в самом приводе, а в том, что его просто отключили от сети. Проверьте: Автомат в щитке. Не выбило ли? Может, его случайно задели? Розетка. А работает ли она вообще? Попробуйте включить в нее телефонный зарядн