Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Звуковой Код

Запись к врачу в Подмосковье/Москве: ЗдравМосРег нервирует, а спасает... Телеграм-бот!

Привет, друзья! Недавно я стал счастливым (и, признаюсь, немного невыспавшимся) папой, живущим в нашем уютном Чехове. И вместе с радостью отцовства, новыми хлопотами и безграничной любовью пришла и знакомая многим родителям новая головная боль – запись к врачам. Бесконечная битва за талоны: "ЗдравМосРег", ты меня слышишь? Как, наверное, и все вы, я столкнулся с классической проблемой: талонов к нужным специалистам либо нет вовсе, либо они есть, но к доктору, к которому совсем не хочется идти (уже был опыт, сами понимаете). И что остаётся делать? Правильно, сидеть на сайте ЗдравМосРег и обновлять страницу в надежде, что вот-вот появятся новые "окна". Честно говоря, это занятие крайне утомительное. Проводить часы у компьютера, постоянно тыкая F5, отрываясь от работы, домашних дел или, что хуже, от общения с новорожденным – то ещё удовольствие. Казалось бы, в наш век технологий, когда умные дома сами заказывают продукты, неужели нет простого и удобного способа узнать о свободных талонах

Привет, друзья! Недавно я стал счастливым (и, признаюсь, немного невыспавшимся) папой, живущим в нашем уютном Чехове. И вместе с радостью отцовства, новыми хлопотами и безграничной любовью пришла и знакомая многим родителям новая головная боль – запись к врачам.

Бесконечная битва за талоны: "ЗдравМосРег", ты меня слышишь?

Как, наверное, и все вы, я столкнулся с классической проблемой: талонов к нужным специалистам либо нет вовсе, либо они есть, но к доктору, к которому совсем не хочется идти (уже был опыт, сами понимаете). И что остаётся делать? Правильно, сидеть на сайте ЗдравМосРег и обновлять страницу в надежде, что вот-вот появятся новые "окна".

Честно говоря, это занятие крайне утомительное. Проводить часы у компьютера, постоянно тыкая F5, отрываясь от работы, домашних дел или, что хуже, от общения с новорожденным – то ещё удовольствие. Казалось бы, в наш век технологий, когда умные дома сами заказывают продукты, неужели нет простого и удобного способа узнать о свободных талонах?

-2

Неожиданное открытие, которое изменило всё

И вот, в очередной раз листая просторы интернета в поисках хоть какой-то полезной информации (может, кто-то знает лайфхаки?), я наткнулся на нечто удивительное. В одной из групп или форумов мелькнуло упоминание... Телеграм-бота @zdravmosreg_bot.

Моя первая мысль была: "Как?! У ЗдравМосРега есть бот, и они молчали об этом?! Почему его никто не рекламирует?" Я был озадачен и немного возмущён такой "секретностью".

-3

Герой, которого мы заслужили (но не получили от государства)

Быстро выяснилось, что это НЕ официальный Телеграм-бот от ЗдравМосРег. Оказалось, его написал энтузиаст-программист, которому так же, как и мне, надоели эти бесконечные танцы с бубном вокруг талонов. Человек просто взял и сделал то, что, казалось бы, должны были давно реализовать государственные структуры для удобства жителей! Вот это да! Один человек смог сделать то, что не под силу целым ведомствам.

Конечно, я тут же решил попробовать. И был ОЧЕНЬ приятно удивлен! Бот оказался невероятно удобным и интуитивно понятным.

-4

Чем же он так хорош?

1. Актуальная информация всегда под рукой: Бот умеет проверять свободные талоны в реальном времени.

2. Уведомления о новых талонах: Это самое ценное! Вы можете настроить фильтры: конкретный врач, определённая поликлиника, нужный день недели. Как только появится свободное время, бот пришлёт вам уведомление. Больше не нужно обновлять страницу часами!

3. Гибкие фильтры: Не просто "талон к врачу", а "талон к педиатру Ивановой.

4. Никакого спама: Для того чтобы им пользоваться, вам не нужно подписываться на 100500 телеграм-каналов, как это часто бывает с другими ботами. Он выполняет свою функцию и не пытается навязать вам лишнюю информацию.

5. Простота использования: Всё очень логично и понятно, разберётся даже самый далёкий от технологий человек.

Теперь у меня всегда есть актуальная информация, и я могу спокойно заниматься своими делами, пока бот "сторожит" нужные мне талоны.

-5

-6

-7

-8

-9

Небольшой нюанс (который не портит впечатления)

Единственный минус, о котором стоит упомянуть: раз в 3 часа может выскочить реклама чего-либо.

За удобство и отсутствие подписок на кучу каналов, по-моему, это более чем приемлемая плата.

Попробуйте и вы!

Если вдруг вам тоже надоела эта бесконечная борьба с системой ЗдравМосРег, очень советую попробовать этот бот. Он реально облегчает жизнь и экономит кучу нервов и времени.

Вот ссылка на это чудо-спасение:

Здрав Мос Рег Здравмосрег

Очень надеюсь, что этот пример вдохновит "ЗдравМосРег" и другие государственные структуры, и они наконец-то начнут работать над тем, чтобы делать реально удобные сервисы для пользователей. Ведь если это смог сделать один человек, значит, и им под силу!

Всем спасибо за внимание, и до новых встреч!

-10
Здрав Мос Рег Здравмосрег