Слева за столом в покере от меня сидел игрок со стилем маньяк. Понятно, что диапазон рук там был большой и не самый сильный. С маньяками надо играть тайтово. И что по результатам? Если я делаю 3 или 2 бет с неплохой рукой, то игрок отвечает 3 бетом на мой рейз. Сумма получается приличная. Рисковать уже не хочется. И отвечает игрок так подозрительно часто. Хорошо. Я стал уравнивать, а не рейзить. Тогда игрок тоже делает 3 бет. Я сбрасываю. По итогам стал просто сбрасывать сразу и чаще, а потом уравнивать с сильными картами. Тогда маньяк как и раньше 3-бэтил. Но у меня уже была нормальная карта типа туза и дамы. Я опять уравнивал и смотрел флоп. Во флоп я не попал, но был мой ход. Поднял ставку на 1/2 банка. Маньяк сбросил, хотя у меня ничего не было. Что интересно, у него видимо тоже, хотя на флопе было 2 овера - валет и король. Здорово - мой блеф прокатил, а если бы маньяк попал во флоп? Думаю он опять задрал бы ставку. Тогда я без вариантов спасовал бы. А если бы он уравнял, то я може