Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Классная Дама

Звонок от мамы из проблемного класса

Пятница. Последний день 1 четверти. Время 15.00. Я прощаюсь с ребятам из своего класса. У нас было "чаепитие" в честь окончания четверти. В кавычках, потому что чая не было. Вкусняшки разные, которые дети сами принесли, пицца и сок. Убрали класс. Поделились впечатлениями от четверти. Нескольким ребятам не хотелось уходить. Разрешила порисовать на доске. Манит доска детей. Обычно, не разрешаю рисовать, ругаюсь. Не потому что жалко, а потому что ломают. Доска электронная и на ней может писать только один человек. Остальные должны ждать очереди. Не могут ждать. То один пальцем черканет, то другой. А там и наперегонки начинают все трое и...доска зависает, глючить начинает. А материальная ответственность на мне. Я даже представлять не хочу сколько может стоить такая доска в половину стены. Вобщем, уговариваю ребят нарисовать по картинке и разойтись. Телефон. Номер неизвестный. Отвечаю. — Здравствуйте! Это мама Алисы из 6Б. Я вот тут на проходной ждала Вас, но Вы не спустились. Решила п

Пятница. Последний день 1 четверти. Время 15.00. Я прощаюсь с ребятам из своего класса. У нас было "чаепитие" в честь окончания четверти.

В кавычках, потому что чая не было. Вкусняшки разные, которые дети сами принесли, пицца и сок. Убрали класс. Поделились впечатлениями от четверти. Нескольким ребятам не хотелось уходить.

Разрешила порисовать на доске. Манит доска детей. Обычно, не разрешаю рисовать, ругаюсь. Не потому что жалко, а потому что ломают.

Доска электронная и на ней может писать только один человек. Остальные должны ждать очереди. Не могут ждать. То один пальцем черканет, то другой. А там и наперегонки начинают все трое и...доска зависает, глючить начинает.

А материальная ответственность на мне. Я даже представлять не хочу сколько может стоить такая доска в половину стены.

Вобщем, уговариваю ребят нарисовать по картинке и разойтись.

Так ИИ видит последний день в школе перед каникулами. Красиво!
Так ИИ видит последний день в школе перед каникулами. Красиво!

Телефон. Номер неизвестный. Отвечаю.

— Здравствуйте! Это мама Алисы из 6Б. Я вот тут на проходной ждала Вас, но Вы не спустились. Решила позвонить. Я хотела уточнить по доп.занятиям, вы говорили на собрании...

— Да, доп.занятия возможны, но только в групповом формате и платно. Бесплатный доп.урок у нас уже есть. Я просила еще один для слабеньких, но мне не дали.

— Да-да, платный, конечно, Ваше время нужно оплачивать, ведь нам нужен доп.урок— затараторила мама Алисы.

— Я не беру на репетиторство своих учеников, — резко ответила я.

— Да, я с Вами согласна. Это неэтично. Сколько человек нам надо набрать для открытия группы? — согласилась мама.

— от 8 чел.

— Думаю, что наберем. Тогда после каникул, да? Алиса говорит, что она у Вас на уроках все понимает, у нее желание заниматься появилось, так что мы очееь хотим, — немного сбивчиво говорила мама Алисы.

— Да, я вижу. Сегодня сама руку тянула, к доске просится. Я хвалила ее сегодня. Она - молодец, отлично рассказала правило.

— Да, она мне уже рассказала. Спасибо Вам. Тогда после каникул свяжемся.

— Да, до свидания, — попрощалась я.

Как неожиданно. И приятно. Алиса правда старается. Хотя пока ей сложно, многое упущено.

Добрые слова порадовали. И мамин настрой. Может к Новому году 6Б перестанет быть проблемным?

Дай Бог, чтобы было так. Буду держать пальцы крестиком. Хорошая точка в четверти получилась.