Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вяжем вместе 🌱🌿

Вязаные изделия в интерьере. Как украсить дом своими руками.

Всем привет. Мой блог про вязание и не только. В нем я делюсь идеями, трендами и экспериментами Спасибо за лайк и подписку 🫶 Сегодня я хочу затронуть тему интерьера и домашнего уюта. Что создаёт этот самый уют в доме? Я считаю, что детали. В целом ремонт может быть минималистичным и скромным. И это вовсе не значит, что в нем не будет уютно. Конечно, кто-то возразит "Зачем тратить столько времени на мелочи, если можно купить. Тем более сейчас чего только нет. Да и цена любая". Можно купить вазочку и за 50 р, и вообще накупить много всего за небольшую сумму. Но какой материал использован в этих изделиях? Вы уверенны, что он не токсичный? Где и кем создавалась эта вещь? Чьими руками и в какой атмосфере? Я знаю, что не все меня поймут и не все разделяют моё мнение. Многие вообще считают, что не стоит "загоняться", а относиться проще. Я помню прабабушкин домик. В нем каждая вещь была живой и имела свою историю. Почти все - ручная работа. Все несло смысл. Можно было взять половник н
Оглавление
Всем привет. Мой блог про вязание и не только. В нем я делюсь идеями, трендами и экспериментами

Спасибо за лайк и подписку 🫶

Сегодня я хочу затронуть тему интерьера и домашнего уюта. Что создаёт этот самый уют в доме? Я считаю, что детали.

Небольшая подборка вязаных идеи для интерьера. Картины прям стали для меня откровением.
Вяжем вместе 🌱🌿12 октября 2025

В целом ремонт может быть минималистичным и скромным. И это вовсе не значит, что в нем не будет уютно.

Конечно, кто-то возразит "Зачем тратить столько времени на мелочи, если можно купить. Тем более сейчас чего только нет. Да и цена любая".

Но дело не в этом.

Можно купить вазочку и за 50 р, и вообще накупить много всего за небольшую сумму. Но какой материал использован в этих изделиях? Вы уверенны, что он не токсичный? Где и кем создавалась эта вещь? Чьими руками и в какой атмосфере?

Я знаю, что не все меня поймут и не все разделяют моё мнение. Многие вообще считают, что не стоит "загоняться", а относиться проще.

Я помню прабабушкин домик. В нем каждая вещь была живой и имела свою историю. Почти все - ручная работа. Все несло смысл.

Можно было взять половник на кухне и рассказать откуда он, из чего сделан, кем куплен или подарен. Какой завод или мастер его сотворил.

Огромный сундук, сделанный руками деда из дерева. В нем бабушка хранила белье, какие-то вещи и он прям по особому пах. Это же дерево и тем более в саманных домах влажность была другая, температура тоже.

А что сейчас?

Сейчас тоже можно наполнять дом "живыми" вещами. В таких домах другая атмосфера. И люди это замечают. Не всегда могут объяснить, но точно чувствуют.

Я хочу показать вам идеи, которые я нашла в интернете в открытом доступе.

Это предметы интерьера, многие из них очень простые для воплощения. Какие-то посложнее, но, и все равно, они вполне реализуемы при желании.

Материал взят из интернета в открытом доступе
Материал взят из интернета в открытом доступе

Материал взять из интернета в открытом доступе
Материал взять из интернета в открытом доступе

Такие прихваты для занавесок я нашла в разных вариациях. Идея, на мой взгляд, интересная. Тем более если портьеры однотонные.

Фото взято из интернета в открытом доступе
Фото взято из интернета в открытом доступе

Фото взято из интернета в открытом доступе
Фото взято из интернета в открытом доступе

Фото из интернета в открытом доступе
Фото из интернета в открытом доступе

Такие кармашки когда-то продавались в Ikea.

Но их можно связать самой. При чем, это очень несложно.

На мой взгляд удобная вещь, особенно для гардеробной, спальни, ванной комнаты.

Фото из интернета в открытом доступе
Фото из интернета в открытом доступе

Фото из интернета в открытом доступе
Фото из интернета в открытом доступе

Такие интересные штуки я показывала уже на своей странице. Идея просто супер. Тут можно разгуляться, как хочешь.

Фото из интернета в открытом доступе
Фото из интернета в открытом доступе

Фото из интернета в открытом доступе
Фото из интернета в открытом доступе

Интересные подставки под еду и горячее на кухне

Фото из интернета
Фото из интернета

Фото из интернета
Фото из интернета

Закладки это так мило. Прям интересная идея. Думаю попробовать.

Фото из интернета
Фото из интернета

Фото из интернета
Фото из интернета

Как мы видим связать можно что угодно. А такие корзины это вообще супер удобно. Я тоже вязала и они мне служат уже много лет.

Эти корзины и ковёр я вязала из джута. Материал недорогой, но вязать им сложно. Очень грубый, мозоли потом вам обеспечены. Но их я стирала и в машинке. Ковёр выкинула, но он прослужил лет 9. Если честно, он был неплохой ещё. Но мне надоел. А вот корзины ещё в порядке. И я ими пользуюсь. Корзины это вообще любовь. Все что я покупала в магазине, быстро рвалось. Особенно из Ikea. А этим сноса…
Вяжем вместе 🌱🌿28 сентября 2025

Фото из интернета
Фото из интернета

Фото из интернета
Фото из интернета

Фото из интернета
Фото из интернета

Фото из интернета
Фото из интернета

Фото из интернета
Фото из интернета

Фото из интернета
Фото из интернета

Фото из интернета
Фото из интернета

Фото из интернета
Фото из интернета

Идей, конечно, очень много. Чем-то я уже делилась на своей стр.

Что-то покажу позже.

Но согласитесь эти милые предметы интерьера заслуживают внимания?

Спасибо, что дочитали мою статью.

Осень это прям про уют. И хотя сейчас в моде минимализм, уют создают именно мелочи. Согласитесь, что создание уюта и атмосферы это талант? Что создаёт уют? - тёплые цвета интерьера - тёплое освещение (жёлтые лампы) - цветы - ковры (многие не любят) - запах выпечки - шторы, скатерти (текстиль) Вообще натуральные материалы - это всегда про уют. А вы любите создавать уют? Для вас это важно?
Вяжем вместе 🌱🌿14 октября 2025
Что-то я расфилософствовалась сегодня 😅 Такие классные подушки нашла на Pinterest. Раньше я в основном вязала корзины, ковры... В общем для дома. Надо найти фото. А тут подушки. Мне очень понравился бантик. Кажется, удобный и красивый.
Вяжем вместе 🌱🌿25 сентября 2025

#вязание