Потому что она требует от него дополнительных усилий. Физиологических, умственных - не важно. Эти усилия к выполнению непосредственных обязанностей никакого отношения не имеют. От того, введу ли я пароль или не введу, правильно или нет - КПД, с точки зрения моих основных функций, не изменится. Как бы я должен тратить свои время и силы на дополнительные вещи: носить ключ, не забывать его, менять пароль, помнить этот пароль, нигде его не записывать, запросить и получить доступ, поругаться со специалистами ИТ-отдела, чтобы получить права доступа к сайту. Вся история про информационную безопасность - это история про то, что отравляет жизнь. Но отравление идет для того, чтобы не болеть. Чтобы не болеть опасными заболеваниями нужно ставить прививку. Чтобы не болеть в принципе нужно делать профилактику: заниматься спортом, тратить на это время, деньги, силы. Очень не хочется. Но это неизбежно. Это та часть жизни, к которой надо привыкнуть. Мы не выходим зимой на улицу без куртки, хотя это доп
😱 Информационная безопасность - это вещь, которая усложняет жизнь пользователям.
21 октября 202521 окт 2025
4
1 мин