Региональный Следком завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инженера одного из муниципальных предприятий Котласа. Дело в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, в 2023–2024 годах инженер получил от двух предпринимателей более 2,8 миллиона рублей за общее покровительство при заключении контрактов, а также за приемку и оплату выполненных по ним работ. Обвиняемый находится под стражей и частично признал вину. По ходатайству следователя суд наложил арест на его денежные средства и автомобиль общей стоимостью свыше 12 миллионов рублей. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Дела в отношении взяткодателей прекращены, поскольку они активно способствовали расследованию и добровольно сообщили о передаче денег.
Бывший главный инженер из Котласа попался на крупной взятке
21 октября 202521 окт 2025
361
~1 мин