Вас когда-нибудь упрекали за то, в чём вы совсем не виноваты? В такие моменты хочется либо оправдаться, либо вспыхнуть в ответ... Но что, если есть способ не разрушать отношения и при этом чувствовать себя спокойно и уверенно? Я испытал эти методы на себе и готов поделиться ими с вами! #### Почему вообще нас упрекают? «Ты опять забыл...», «Если бы не ты, всё было бы иначе!» — знакомо? Часто упрёки появляются не потому, что вы сделали что-то ужасное, а скорее потому, что человек не умеет выразить обиду иначе. Это попытка выпустить пар, привлечь к себе внимание или даже бессознательно защититься. #### Что мы чувствуем, когда нас упрекают? У меня лично такие моменты вызывают всплеск эмоций: внутри всё закипает, голос начинает дрожать, а мысли путаются. Когда меня в первый раз резко упрекнули на работе, я был буквально парализован: хотелось сразу ответить — но к счастью, я поступил иначе… А как происходит у вас? Прокручиваете обидные слова в голове ещё потом весь день? Или, может быть, зли