В Кировской области для студентов-первокурсников, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, ввели специальную ежемесячную стипендию в размере 30 000 рублей. Эта инициатива, предложенная губернатором Александром Соколовым, призвана поддержать наиболее способных учащихся и способствовать закреплению квалифицированных кадров в регионе. В текущем году такую повышенную стипендию будут получать 12 студентов. Среди них - Наиля Хамидуллина, показавшая блестящий результат на Едином государственном экзамене по истории. Девушка сейчас осваивает профессию в сфере судебно-прокурорской деятельности в кировском филиале Московского государственного юридического университета имени Кутафина. Она отмечает, что ее полностью устраивает, как выстроен учебный процесс, и впечатляет высокий профессионализм и глубокие знания преподавательского состава. Автор: Дарья КИНЗИКЕЕВА
Выпускники Кировской области со 100 баллами ЕГЭ получат губернаторскую стипендию
20 октября 202520 окт 2025
64
~1 мин