Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Классная Дама

Как я на родительское собрание в 6 класс сходила

Этого знаменательного дня ждали и я, и родители, и даже класрук 6Б. Я и ребята из 6Б впервые встретились на уроке математики 1 сентября. Класс маленький - всего 23 ребенка. Я уже знала, что это самый слабый класс в паралелли. Причем по всем предметам. Дети же не знали обо мне ничего. За сентябрь месяц познакомились так, что я готова писать отказ от этого класса, родители готовы писать кучу жалоб на меня. Дети же выражают все гамму чувств от обнимашек и признаний в любви до передразнивания меня за моей спиной. Из 23 человек половина не знает таблицу умножения, не умеют делить уголком, не умеют умножать в столбик... Вопрос сколько будет 270 ÷ 9 ставит в тупик. А от 54÷3 зависает даже единственная отличница Верочка. Входная контрольная работа принесла 12 двоек. Классные работы дети не пишут. Домашку не делают. Родители сказали, что я виновата. Я убила мотивацию детей. Надо было искать индивидуальный подход. Я так я. С толпой не поспоришь. Спрашиваю, как же мне найти индивидуальный

Этого знаменательного дня ждали и я, и родители, и даже класрук 6Б.

Я и ребята из 6Б впервые встретились на уроке математики 1 сентября. Класс маленький - всего 23 ребенка. Я уже знала, что это самый слабый класс в паралелли. Причем по всем предметам. Дети же не знали обо мне ничего.

Картинка из сети
Картинка из сети

За сентябрь месяц познакомились так, что я готова писать отказ от этого класса, родители готовы писать кучу жалоб на меня. Дети же выражают все гамму чувств от обнимашек и признаний в любви до передразнивания меня за моей спиной.

Из 23 человек половина не знает таблицу умножения, не умеют делить уголком, не умеют умножать в столбик...

Вопрос сколько будет 270 ÷ 9 ставит в тупик.

А от 54÷3 зависает даже единственная отличница Верочка.

Входная контрольная работа принесла 12 двоек. Классные работы дети не пишут. Домашку не делают.

Родители сказали, что я виновата. Я убила мотивацию детей. Надо было искать индивидуальный подход.

Я так я. С толпой не поспоришь. Спрашиваю, как же мне найти индивидуальный подход,

если ребенок двойки, выставленные как точки, переписывать не приходит;

на уроках не слушает,

а вы, дорогие родители даже в тетрадки не заглядываете, иначе бы знали, что там только я пишу!

— А вот прошлая учительница их конфетами кормила, – говорят родители. – К детям же надо человеческий подход найти!

Конфеты? Это я могу. Я даже тройки всем нарисовать могу, ну через раз, например, чтоб в итоге 3 за четверть натянуть.

А дальше-то отрицательные числа. Их какими конфетами задабривать будем?

А еще впереди 7 класс, где проблема с математикой превратиться в проблемы с алгеброй, геометрией и физикой. Там еще и химия подмигивает...

Молчат родители.

Собрались с духом, говорят, что времени детям мало на задания даю. Дети смогут, надо только их хвалить и времени больше, ну или заданий меньше.....и реже бы....

— А другому 6 классу хватает времени. Странно, не правда ли?

Думают родители. Молчат. Ну и я закончила. Всех желающих к себе в кабинет пригласила и пошла.

В родители вереницей за мной потянулись.

И еще 1,5 часа я рассказывала про каждого ребенка индивидуально, показывала работы, рассказывала о проблемах и что надо делать....

Вышла из школы в 21.30. Дома дети. Мои дети. Им тоже нужна мама, чтобы дать конфету, похвалить или просто помочь с уроками, пожаловаться или вместе помечтать.

И вот надо мне с чужими детьми сидеть после уроков бесплатно, учить тому, чему не научили ДО меня, составлять кучу бумаг, отчетов и дорожных карт?

Можно же просто поставить тройку. И я уже буду хорошим учителем. А если конфетки раздам, то просто замечательным. Наверное.

Троек наставила и свободна. Дети довольны, родители довольны.... а потом и не моя проблема. Как-нибудь дотянут до 9, там спишут и в колледж. Иди сразу во взрослую жизнь. Там же никто про синусы не спросит.

Ну и зачем я эти дроби и синусы в головы вбиваю?