Несмотря на моё желание вчера лечь спать и не вставать до обеда, проснуться мне всё-таки пришлось, причём ночью. Не знаю, кто уж виноват в данной ситуации, работы на Дзене, или перебои с интернетом, но фотографии в статью у меня не загружались, вот такая печальная история. А без них как-то даже не серьёзно размещать Хроники. Придя к мысли, что засну я всё равно быстро, поставила будильник и легла спать. Ночью добавила фотографии, разместила статью, и снова уснула.
Проснулась я по своим меркам значительно раньше, чем планировала, в 9 утра, на подоконнике сидит Чуня, и печально смотрит куда-то вдаль. Тоже встала посмотреть, что там. А там от слова ничего. Не видно ни зги, всё в плотном тумане. Даже местная водонапорная башня не видна сквозь белую пелену.
На кухне мама развела активную деятельность, слышно, как громыхают кастрюли, и конечно дверца холодильника. Переглянувшись с Чуней, идём смотреть, что там интересного происходит. На плите варится молочная рисовая каша, мама даже не спросив, заявила, что кашу я могу поесть и с вареньем, и с сыром, или с её бананом, очень он вкусный.
Я конечно всё понимаю, но молочная рисовая каша не явилась пределом моих мечтаний, я промычала, что планировала что-то (чего уж там обманывать) повкуснее. И как только мама освободила конфорку, я ставлю вариться утренний кофе, и с чашечкой ароматного напитка иду в комнату, смотреть утреннюю викторину.
Немного расходившись и проснувшись, я как и планировала, приготовила себе на завтрак макароны с сыром и крепким черным чаем.
Вот теперь можно собираться, одеваться, и ехать чистить и кормить Купера. Мама остается за главного, а мохнатая звезда сегодня встала не с той ноги, совершала всё утро хулиганские выпады в мою сторону, думаю, продолжит в том же духе.
По дороге на производство заехала на заправку, где кофейные и пончиковые коты передают всем огромный привет!
Зайдя в офис, я обомлела, и тут хулиганство в фееричном исполнении. Из клетки на меня ошарашенно таращился Купер. Он перевернул тару с водой, промок сам, часть разлилась в лоток, и теперь не только кот, но и вся клетка, мисочки, и подстилочки, короче всё в бетонном наполнителе. И что теперь делать? Что делать, что делать, мыть конечно.
Купер стойко перенес водные процедуры, сильно его полоскать не стала, только нижняя часть кота подверглась унизительным испытаниям. Пока мохнатый сидел просыхал, я отмыла его апартаменты, но пришлось мне с Купером остаться на работе до тех пор, пока он не высох окончательно, а то снова с мокрым пузом залезет в наполнитель, и всё придется чистить по новой.
Но зато мы вдоволь погоняли меховых мышей! В надежде, что я ушатала кота настолько, что у него после еды сядут батарейки, и сил на баловство не останется, я, закрыв его в клеточке, еду на участок.
По дороге конечно заскочила к Коту-Горынычу, выдала пакетики, и поехала дальше.
И зять и бригада с утра на месте, все в работе. А как раз к моему приезду бригада разгрузила машину с досками - зять съездил на местный рынок, и заказал там сухой и упакованный материал.
Работа кипит, на улице неумолимо темнеет, и зять отправил меня домой собирать маму, он её заберёт с собой в Москву.
Но мама и сама успешно справилась, сидит смотрит сериалы, и ждёт звонка зятя. Передав её из рук в руки, я пошла по магазинам, и первый по списку Фикс Прайс, в офис мне нужен удобный совочек для мусора с щеточкой, быстро собрать разбросанный Купером наполнитель.
А в Фикс Прайсе уже Новый Год, глаза разбегаются, тут и керамические домики, и ленточки, и елочные игрушки! Ноги сами понесли к этому стеллажу, и очень мне приглянулся Дед Мороз на коне, не устояла, взяла. В общем, тут как обычно, придешь за одним, уйдешь совсем с другим.
В продуктовых всё более очевидно.
Ужин сегодня легкий, захотелось фруктов с творожком, и заварила кружку засыпайки.
Ближе к ночи, загружая стиральную машинку, услышаша подозрительное шипение (я сразу грешу в таких случаях на проводку, электрику и иже с ними). Стала прислушиваться, но источника так и не нашла, да и звук пропал. Неужели звуковые галлюцинации? Но выйдя в коридор, снова услышала шипение, наклонилась, и тут я поняла, что это. Одна из трехлитровых банок с огурцами вздулась, и периодически газ выходит через крышку. Стало обидно, вот поэтому я и не даю рецепта соленых огурцов, к сожалению, раз на раз они не приходятся. От чего это зависит, я не знаю, но это факт. Вынесла на балкон, завтра буду разбираться, что там происходит.
Сходив в душ, сажусь писать свои Маленькие Хроники. Чуня растянулась на комоде, притопала оценить свежеприобретенного деда Мороза. Вообще конь и дед странный дуэт, и хотя это вроде Санта, он тоже больше с оленями ассоциируется. Но мне пришелся по душе. Спасибо, что на верблюда не посадили!
На этом я прощаюсь, и ложусь спать. А тем, кто ложится спать, спокойного сна!
Мои дорогие читатели, буду очень признательна, если Вы подпишетесь, потому что это помогает каналу развиваться! А я буду и дальше вести свои маленькие хроники о поиске счастья в мелочах! Спасибо, что вы со мной.
А кому интересен мой ржавый садовый декор, приглашаю на страничку в Авито. Там Вы можете ознакомиться с самым популярным комплектом соцветий.