Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

19.10.2025г. Дед мороз на коне, кошачий хулиган и продуктовые запасы

Несмотря на моё желание вчера лечь спать и не вставать до обеда, проснуться мне всё-таки пришлось, причём ночью. Не знаю, кто уж виноват в данной ситуации, работы на Дзене, или перебои с интернетом, но фотографии в статью у меня не загружались, вот такая печальная история. А без них как-то даже не серьёзно размещать Хроники. Придя к мысли, что засну я всё равно быстро, поставила будильник и легла спать. Ночью добавила фотографии, разместила статью, и снова уснула. Проснулась я по своим меркам значительно раньше, чем планировала, в 9 утра, на подоконнике сидит Чуня, и печально смотрит куда-то вдаль. Тоже встала посмотреть, что там. А там от слова ничего. Не видно ни зги, всё в плотном тумане. Даже местная водонапорная башня не видна сквозь белую пелену. На кухне мама развела активную деятельность, слышно, как громыхают кастрюли, и конечно дверца холодильника. Переглянувшись с Чуней, идём смотреть, что там интересного происходит. На плите варится молочная рисовая каша, мама даже не спро

Несмотря на моё желание вчера лечь спать и не вставать до обеда, проснуться мне всё-таки пришлось, причём ночью. Не знаю, кто уж виноват в данной ситуации, работы на Дзене, или перебои с интернетом, но фотографии в статью у меня не загружались, вот такая печальная история. А без них как-то даже не серьёзно размещать Хроники. Придя к мысли, что засну я всё равно быстро, поставила будильник и легла спать. Ночью добавила фотографии, разместила статью, и снова уснула.

-2

Проснулась я по своим меркам значительно раньше, чем планировала, в 9 утра, на подоконнике сидит Чуня, и печально смотрит куда-то вдаль. Тоже встала посмотреть, что там. А там от слова ничего. Не видно ни зги, всё в плотном тумане. Даже местная водонапорная башня не видна сквозь белую пелену.

-3

На кухне мама развела активную деятельность, слышно, как громыхают кастрюли, и конечно дверца холодильника. Переглянувшись с Чуней, идём смотреть, что там интересного происходит. На плите варится молочная рисовая каша, мама даже не спросив, заявила, что кашу я могу поесть и с вареньем, и с сыром, или с её бананом, очень он вкусный.

-4

Я конечно всё понимаю, но молочная рисовая каша не явилась пределом моих мечтаний, я промычала, что планировала что-то (чего уж там обманывать) повкуснее. И как только мама освободила конфорку, я ставлю вариться утренний кофе, и с чашечкой ароматного напитка иду в комнату, смотреть утреннюю викторину.

-5

Немного расходившись и проснувшись, я как и планировала, приготовила себе на завтрак макароны с сыром и крепким черным чаем.

-6

Вот теперь можно собираться, одеваться, и ехать чистить и кормить Купера. Мама остается за главного, а мохнатая звезда сегодня встала не с той ноги, совершала всё утро хулиганские выпады в мою сторону, думаю, продолжит в том же духе.

Опять я не главная? Это не честно, надо чередовать нас, а то буду кусаться
Опять я не главная? Это не честно, надо чередовать нас, а то буду кусаться

По дороге на производство заехала на заправку, где кофейные и пончиковые коты передают всем огромный привет!

-8

Зайдя в офис, я обомлела, и тут хулиганство в фееричном исполнении. Из клетки на меня ошарашенно таращился Купер. Он перевернул тару с водой, промок сам, часть разлилась в лоток, и теперь не только кот, но и вся клетка, мисочки, и подстилочки, короче всё в бетонном наполнителе. И что теперь делать? Что делать, что делать, мыть конечно.

Купер стойко перенес водные процедуры, сильно его полоскать не стала, только нижняя часть кота подверглась унизительным испытаниям. Пока мохнатый сидел просыхал, я отмыла его апартаменты, но пришлось мне с Купером остаться на работе до тех пор, пока он не высох окончательно, а то снова с мокрым пузом залезет в наполнитель, и всё придется чистить по новой.

Внештатный сотрудник за работой
Внештатный сотрудник за работой

Давай мышУ́ гонять
Давай мышУ́ гонять

Но зато мы вдоволь погоняли меховых мышей! В надежде, что я ушатала кота настолько, что у него после еды сядут батарейки, и сил на баловство не останется, я, закрыв его в клеточке, еду на участок.

По дороге конечно заскочила к Коту-Горынычу, выдала пакетики, и поехала дальше.

-11

И зять и бригада с утра на месте, все в работе. А как раз к моему приезду бригада разгрузила машину с досками - зять съездил на местный рынок, и заказал там сухой и упакованный материал.

-12

Работа кипит, на улице неумолимо темнеет, и зять отправил меня домой собирать маму, он её заберёт с собой в Москву.

Но мама и сама успешно справилась, сидит смотрит сериалы, и ждёт звонка зятя. Передав её из рук в руки, я пошла по магазинам, и первый по списку Фикс Прайс, в офис мне нужен удобный совочек для мусора с щеточкой, быстро собрать разбросанный Купером наполнитель.

-13

А в Фикс Прайсе уже Новый Год, глаза разбегаются, тут и керамические домики, и ленточки, и елочные игрушки! Ноги сами понесли к этому стеллажу, и очень мне приглянулся Дед Мороз на коне, не устояла, взяла. В общем, тут как обычно, придешь за одним, уйдешь совсем с другим.

В продуктовых всё более очевидно.

-14

Ужин сегодня легкий, захотелось фруктов с творожком, и заварила кружку засыпайки.

-15

Ближе к ночи, загружая стиральную машинку, услышаша подозрительное шипение (я сразу грешу в таких случаях на проводку, электрику и иже с ними). Стала прислушиваться, но источника так и не нашла, да и звук пропал. Неужели звуковые галлюцинации? Но выйдя в коридор, снова услышала шипение, наклонилась, и тут я поняла, что это. Одна из трехлитровых банок с огурцами вздулась, и периодически газ выходит через крышку. Стало обидно, вот поэтому я и не даю рецепта соленых огурцов, к сожалению, раз на раз они не приходятся. От чего это зависит, я не знаю, но это факт. Вынесла на балкон, завтра буду разбираться, что там происходит.

-16

Сходив в душ, сажусь писать свои Маленькие Хроники. Чуня растянулась на комоде, притопала оценить свежеприобретенного деда Мороза. Вообще конь и дед странный дуэт, и хотя это вроде Санта, он тоже больше с оленями ассоциируется. Но мне пришелся по душе. Спасибо, что на верблюда не посадили!

Давай уже отворачивайся, щас твой ковбой мороз на пол поскачет
Давай уже отворачивайся, щас твой ковбой мороз на пол поскачет

На этом я прощаюсь, и ложусь спать. А тем, кто ложится спать, спокойного сна!

Мои дорогие читатели, буду очень признательна, если Вы подпишетесь, потому что это помогает каналу развиваться! А я буду и дальше вести свои маленькие хроники о поиске счастья в мелочах! Спасибо, что вы со мной.

А кому интересен мой ржавый садовый декор, приглашаю на страничку в Авито. Там Вы можете ознакомиться с самым популярным комплектом соцветий.