История началась с неожиданной поломки моего старого монитора Acer в сентябре 2025 года. Решив обновить оборудование, одновременно поменял монитор и мышь (старую A4Tech X7 использовал около 11 лет). Подбирая недорогую, но надежную замену, остановился на Logitech G102, заказанной на Яндекс Маркет. Первым делом установил программу «Logitech G Hub», чтобы настроить подсветку и DPI. Однако программа не смогла обнаружить устройство. Сначала подумал, что причина та же, что и с моими старыми наушниками Anker P2 — отсутствие поддержки бюджетной серии. Однако позже выяснил, что эта модель часто подделывается[1 (https://www.bolshoyvopros.ru/questions/4650146-eto-poddelnaja-g102-mysh-kak-ponjat.html)][2 (https://club.dns-shop.ru/discussions/t-116-myishi/508871-ne-originalnyii-kitaiskii-tovar/)][3 (https://yougame.biz/threads/221588/)]. Обратился в официальную службу поддержки Logitech, где предложили простое решение — попробовать другой USB-порт. Поскольку это уже делал раньше, решил подробно опи