Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Косметические находки недели

Всегда приятно выбирать лучшее из лучшего, правда?
По этому поводу у нас новая рубрика, которая будет выходить регулярно. В ней мы будем выбирать пять лучших продуктов, которыми было приятно пользоваться целую недели. Это могут быть средства для ухода, декоративная косметика, аксессуары… а может и еще что-то появится.
В любом случае, рубрике быть, и начнем мы прямо сегодня! А первый выпуск еще и
Оглавление

Всегда приятно выбирать лучшее из лучшего, правда?

По этому поводу у нас новая рубрика, которая будет выходить регулярно. В ней мы будем выбирать пять лучших продуктов, которыми было приятно пользоваться целую недели. Это могут быть средства для ухода, декоративная косметика, аксессуары… а может и еще что-то появится.

В любом случае, рубрике быть, и начнем мы прямо сегодня! А первый выпуск еще и особенный - пока я в отпуске, и смотреть мы будем отпускную косметичку.

Лучшими продуктами недели объявляются…

Крем-баттер для тела Organic kitchen сицилийская фисташка

За невероятный аромат, приятный зеленый цвет и классную текстуру получает номинацию «увлажняющее для тела».

Вообще-то, у меня сейчас много открытых баночек кремов для тела, но я копалась в тех, что еще не открыты, нашла и не устояла. Я слишком люблю фисташковые вещи (да, и мороженое тоже). Здесь не химоза химозная, которую выдают за ароматизатор, идентичный натуральному, а сливочно-жирный, насыщенный орех. Когда я мазалась первый раз, истекла слюнями, а на следующий день побежала за фисташковым мороженым (кстати, самое вкусное - это коровка из кореновки, прямо рекомендую!!)

Второе, что меня впечатлило - это текстура. Не крем, не масло, не баттер, а что-то совершенно своё - как очень воздушное облачко, которое тает от малейшего прикосновения. Представьте себе взбитые сливки из баллончика, и это будет самым близким описанием.

Счастливая, обмазанная фисташкой и увлажненная, в общем.

Мист Zeitun sensual aromatherapy

-2

Моя самая любимая на все времена линейка Zeitun с жасмином и иланг-илангом. У меня были и кремы, и скрабы, и я со слезами на глазах мечтала о таком аромате в формате духов или спрея, и вот он появился!

Здесь совершенно эталонный жасмин, чуть-чуть мыльный, чистый и солнечный, ничем не перебитый.

Мист очень легкий, не особо стойкий, но его очень приятно носить дома и пшикаться в жару. Освежает, дает едва уловимый шлейф аромата, и можно сколько угодно его на себя вылить (я из категории «многопшичниц», мне всех духов мало).

Пудра Clarins ever matte compact powder

-3

Та самая, которую мне активно советовали в комментариях, пока у меня в Телеграм-канале мы обсуждали, какую пудру можно взять, чтобы она подошла всем. Докладываю - оценила по полной программе!

Наношу поверх сияющего спф-крема вообще без тона, и она дает совсем небольшой оттенок, выравнивает тон и полностью матирует лицо, но не до состояния фарфора, а натурально, не подчеркивая текстуру кожи.

То, что является скорее минусом, но для меня это плюс - пудра неплотно спрессована в рефиле. Из-за этого у нее повышенный расход, но зато не нужно долго копать кистью в продукте, чтобы его набрать - достаточно легкого прикосновения.

Кстати, об идеальном покрытии…

Спф-крем Celimax Pore and Dark Spot Brightening Care Sunscreen

-4

Тот самый санскрин, который я использую в качестве базы. Он очень легкий и водянистый, не обладает жирностью, липкостью и всеми неприятными свойствами, присущими спф.

Впитывается за секунду и оставляет очень яркий и глянцевый финиш, но в течение дня не просвечивается изнутри.

Самое важное - не забивает поры. С моей жирной кожей это происходит с 99% солнцезащитных средств, так что я очень приятно удивлена.

Мини-крабики для волос

-5

Есть у меня такой породистый таракан - я не люблю собирать волосы. Либо делаю банальные пучки/хвосты, либо просто перехватываю сзади передние пряди, но большую часть времени хожу с распущенными. На это есть причина - мои густые и тяжелые волосы держит очень малое количество заколок, большая часть ломается прямо в руках, а резинки рвутся на третье-четвертое использование.

Но тут я ради интереса заказала мини-крабики вместо резинок. Взяла жемчужные, потому что понравилось визуально. Прически в стиле олд мани и всё такое прочее…

Так вот, это намного быстрее и действительно симпатичнее! Перехватить пару прядей и заколоть маленьким крабиком занимает секунд двадцать, а держат они намного аккуратнее, без петухов. Закрученные в пучок волосы тоже можно на конце просто закрепить крабом, и ничего не стягивает с тебя скальп или, наоборот, не съезжает.

Пользуюсь уже несколько месяцев и не сломала ни одного, довольна до неприличия. Резинки полностью потеряли актуальность.

В таких малозаметных вещицах, которые тебя радуют, заключается львиная доля хорошего настроения с утра. Вкусно пахнешь, мажешься из красивых баночек, получаешь удовольствие от мелочей - и вот уже и рабочая неделя не такая пугающая, и люди вокруг не бесят.

Если бы нужно было выбрать один самый-самый любимый продукт за неделю - что бы это было и почему?

Сладкой жизни, дорогие читатели!