Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Гранд Витара Кастом

Отзыв спустя 12 лет владения

Всем читателям и подписчикам привет!
Мысли о покупке Гранд Витары были давно, еще в бытность владения мною Мицубиси Айртрек.Но после того как Айр не смог взять первую ступень перевала Кату-ярык в Горном Алтае, от мыслей я перешёл к делу. Почему именно Гранд Витара? Потому что среди своих одноклассников, по внедорожному потенциалу равных ей нет.Постоянно езжу в Горный Алтай, причем стараюсь ехать именно туда где заканчиваются дороги для обычных авто.Но, без фанатизма! Для фанатов есть совсем другие авто.Выбирал именно 2.0 АКПП.Почему 2.0? Старый добрый J20A…без всяких премудростей.Я считаю что чем проще авто, тем лучше оно…надежней.Слаб говорите? Да слаб…особенно при обгонах…а возраст говорит мне…не торопись, успеешь…Для фанатов погонять есть 2.7 или еще лучше 3.2.
При покупке перебрав несколько машин, остановился на этой.По кузову 4+, а вот техсостояние оставляло желать лучшего…причем не от возраста и пробега, а от кривых рук ремонтников которые к ней прикасались…Я не буду описывать вс

Всем читателям и подписчикам привет!
Мысли о покупке Гранд Витары были давно, еще в бытность владения мною Мицубиси Айртрек.Но после того как Айр не смог взять первую ступень перевала Кату-ярык в Горном Алтае, от мыслей я перешёл к делу. Почему именно Гранд Витара? Потому что среди своих одноклассников, по внедорожному потенциалу равных ей нет.Постоянно езжу в Горный Алтай, причем стараюсь ехать именно туда где заканчиваются дороги для обычных авто.Но, без фанатизма! Для фанатов есть совсем другие авто.Выбирал именно 2.0 АКПП.Почему 2.0? Старый добрый J20A…без всяких премудростей.Я считаю что чем проще авто, тем лучше оно…надежней.Слаб говорите? Да слаб…особенно при обгонах…а возраст говорит мне…не торопись, успеешь…Для фанатов погонять есть 2.7 или еще лучше 3.2.
При покупке перебрав несколько машин, остановился на этой.По кузову 4+, а вот техсостояние оставляло желать лучшего…причем не от возраста и пробега, а от кривых рук ремонтников которые к ней прикасались…Я не буду описывать всех нюансов, но почитав ниже перечень проведенных работ, станет понятно с какими проблемами я столкнулся.После покупки машина была практически вся снизу разобрана и поменяно все что нужно…Пробег после этого 60 тыс без единой поломки.
Впечатления от машины у меня только отличные.Я не буду писать о расходе бензина в городе и по трассе не обращаю внимания на жесткую подвеску, сверчки и бряканье салона.Эта машина не седан премиум класса.Зато я свободно заехал на ТВ ретранслятор в п.Акташ, на высоту 3 км…а вот RX350 не смог, стоял мычал и ни с места…премиум класс.Пониженная передача это Сила! Можно долго перечислять достоинства Гранд Витары и искать в ней недостатки.Но нужно понять одну вещь…Сузуки машина не для всех, а тех кто понимает ее.

Что сделано:
Усиленная защита ДВС, КПП, РК
Защита радиатора
Распорка стоек
Выведен под капот сапун переднего редуктора
Фаркоп
Лифт 5см
Обвес сити-пак
Спейсеры на колеса 25мм
Переделано охлаждение рулевого управления
Ксенон
Изготовлен багажник на крышу

Планы:
МТ резина
Шнорхель
ДАК в задний редуктор

Ремонты:
Перебран передний редуктор
Заменены сальники РК и редукторов
Заменен топливный фильтр
Заменены противотуманные фары
Заменена рулевая рейка
Заменены задние верхние рычаги
Передние рычаги переделаны под сьемную шаровую
Установлены сайлентблоки от Хонда
Заменены рулевые тяги, наконечники, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора
Установлены новые оригинальные передние стойки подвески
Заменен радиатор охлаждения
Заменен радиатор кондиционера
Заменены подшипники натяжного и обводного роликов
Заменен ремень агрегатов

Паспортные данные

  • Двигатель 3.2 бензиновый, 233 л. с.
  • Автоматическая коробка передач
  • Полный привод
  • Машина 2009 года выпуска, была куплена в 2013 году
  • Suzuki Grand Vitara (2G) выпускается с 2005 года