Взяли еще пару друзей (чтобы меняться за рулем время от времени), кучу вещей и двинули по маршруту Якутск-Новосибирск. Забегая вперед, скажу, что машину я оставил на зиму в Новосибирске, а это значит, что в мае 2026 года планируется незабываемый автотрип в обратную сторону — Новосибирск-Якутск! Уже в предвкушении! Ехали ровно неделю, ночевали иногда в палатках+машина, иногда в гостиницах и хостелах, в УУ снимали квартиру. Питание и жилье раскидали в складчину на всех.
Дороги везде очень хорошие, ехать приятно. Крейсерская скорость груженой Делики 90 км/ч, как раз вровень с фурами (комфортно). Не грелась, не ломалась, не глючила.
Экипаж 4 взрослых и 1 моя лапочка-дочка 4 года :) За рулем менялись 3 человека, по ночам спали, не ехали. Ну и дальше просто фотки из поездки :) Итоги поездки.
Старт — Якутск. Финиш — Новосибирск.
Расстояние чуть больше 5000 км. Время в пути 7 полных дней.
Потрачено топлива (дизель) около 600 литров.
Цены на ДТ от 94р. до 75р., в зависимости от региона.
На горю