Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поездка на 5000 км на "кирпичике"

Взяли еще пару друзей (чтобы меняться за рулем время от времени), кучу вещей и двинули по маршруту Якутск-Новосибирск. Забегая вперед, скажу, что машину я оставил на зиму в Новосибирске, а это значит, что в мае 2026 года планируется незабываемый автотрип в обратную сторону — Новосибирск-Якутск! Уже в предвкушении! Ехали ровно неделю, ночевали иногда в палатках+машина, иногда в гостиницах и хостелах, в УУ снимали квартиру. Питание и жилье раскидали в складчину на всех.
Дороги везде очень хорошие, ехать приятно. Крейсерская скорость груженой Делики 90 км/ч, как раз вровень с фурами (комфортно). Не грелась, не ломалась, не глючила.
Экипаж 4 взрослых и 1 моя лапочка-дочка 4 года :) За рулем менялись 3 человека, по ночам спали, не ехали. Ну и дальше просто фотки из поездки :) Итоги поездки.
Старт — Якутск. Финиш — Новосибирск.
Расстояние чуть больше 5000 км. Время в пути 7 полных дней.
Потрачено топлива (дизель) около 600 литров.
Цены на ДТ от 94р. до 75р., в зависимости от региона.
На горю

Ура! В этом сентябре получилось осуществить давнюю мечту — отправиться с семьей в дальнее автопутешествие на любимой "Мышке"!

Якутск — Нерюнгри — Тында — Чита — Улан-Удэ — Иркутск — Красноярск — Новосибирск
Якутск — Нерюнгри — Тында — Чита — Улан-Удэ — Иркутск — Красноярск — Новосибирск

Взяли еще пару друзей (чтобы меняться за рулем время от времени), кучу вещей и двинули по маршруту Якутск-Новосибирск. Забегая вперед, скажу, что машину я оставил на зиму в Новосибирске, а это значит, что в мае 2026 года планируется незабываемый автотрип в обратную сторону — Новосибирск-Якутск! Уже в предвкушении!

Ехали ровно неделю, ночевали иногда в палатках+машина, иногда в гостиницах и хостелах, в УУ снимали квартиру. Питание и жилье раскидали в складчину на всех.
Дороги везде очень хорошие, ехать приятно. Крейсерская скорость груженой Делики 90 км/ч, как раз вровень с фурами (комфортно). Не грелась, не ломалась, не глючила.
Экипаж 4 взрослых и 1 моя лапочка-дочка 4 года :) За рулем менялись 3 человека, по ночам спали, не ехали.

Подготовка салона для вечернего вайба (больше для дочки, конечно)
Подготовка салона для вечернего вайба (больше для дочки, конечно)
Мы взяли с собой беговел :)
Мы взяли с собой беговел :)
Утрамбовка барахла :)
Утрамбовка барахла :)
Тест кемпингового фонаря. Done!
Тест кемпингового фонаря. Done!
Без парома из Якутска никуда не уехать :)
Без парома из Якутска никуда не уехать :)
:))
:))
Первые на выезд
Первые на выезд
Все, готовы лететь!
Все, готовы лететь!
Часто останавливались на санитарные паузы
Часто останавливались на санитарные паузы
Очень повезло с погодой!
Очень повезло с погодой!
Вкусно и сытно! Чебуреки на трассе.
Вкусно и сытно! Чебуреки на трассе.
Ну привет :)
Ну привет :)
А вокруг уже осень…
А вокруг уже осень…
Красота вокруг
Красота вокруг
Вот и граница Якутии
Вот и граница Якутии
Заправочный перекус
Заправочный перекус
Бесконечная дорога…
Бесконечная дорога…

Ну и дальше просто фотки из поездки :)

Итоги поездки.
Старт — Якутск. Финиш — Новосибирск.
Расстояние чуть больше
5000 км. Время в пути 7 полных дней.
Потрачено топлива (дизель) около
600 литров.
Цены на ДТ от 94р. до 75р., в зависимости от региона.
На горючее ушло около
50 000 рублей.
Заправки есть везде, но на всяк случай с собой была экспедиционная канистра на 20 литров. Потратили её под Красноярском, чтобы не везти дальше :)
Связь (Мегафон) почти везде на маршруте есть. Навигировались с помощью 2ГИС.

Да, провели диагностику и обслуживание ходовки, электрики и замену масла/фильтров перед поездкой.
Да, резина АТшная, в родном почти размере Yokohama Geolander, для трассы самое то.
Да, багажник алюминиевый, заказывал "У Константина", отличная штука.
Нет, ГАИ не останавливало, да и причин для этого не было.
Нет, штрафы не приходили :)
Нет, не первый мой дальняк. Например, в 2024 году ездили на ней Якутск-Магадан и обратно по трассе Колыма.
Да, ребенок хорошо перенес дорогу, ездит с нами с рождения. А тут еще взрослые дядя и тетя её развлекали семь дней :)

Если будут еще вопросики — пишите, с удовольствием отвечу.

Путешествуйте чаще и больше!

"Объекты в заркале могут исчезать" :)
"Объекты в заркале могут исчезать" :)
Мышкин перекус
Мышкин перекус
-21
Наш перекус
Наш перекус
-23
-24
-25
-26
Найди "Мышку" :)
Найди "Мышку" :)
-28
-29
-30
Байкаааал!
Байкаааал!
-32
-33
-34
-35
-36
-37
-38
-39
-40